Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de Torobayo Trails, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento

XCO Valdivia 2016 - Copa Chile Internacional - Clase 2


Fundo Teja Norte - Universidad Austral de Chile, Fundo Teja Norte, Universidad Austral de Chile

Patrocinadores

Muestra a quienes te auspician

Activar

Auspiciadores

Cita

Recordemos grandes ideas!, puedes citar a quién quieras con su foto incluída

Activar

“Valdivia, donde la lluvia es Vida”

Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Tickets

Traslada tus ventas a tu otra página oficial

Activar

Tickets

Ticket Precio Fee Total Cantidad
General
$25.000 CLP + $2.231 CLP

$25.000 CLP $2.231 CLP $0 CLP Cerrado
Infantil y Juvenil
$15.000 CLP + $1.577 CLP

$15.000 CLP $1.577 CLP $0 CLP Cerrado
Invitación
Gratis
Gratis Cerrado
  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Programación

Define la programación de tus eventos con días y horarios específicos

Activar

Programación

6 de febrero de 2016

ENTRENAMIENTOS

Sábado 6 de Febrero
Todos los deportistas deben portar su placa al momento de ingresar al circuito.

09:00-13:00 Entrenamientos libres XCO, todas las categorías. Se ruega respetar los horarios

09:00-13:00 Ratificación y retiro de placas en Parque Saval

Clínica de Enduro con el corredor del Team BMC François Bailly-Maître

Se recorrerán circuitos de Enduro de Valdivia, y que están dentro de los mejores del mundo

CONGRESO TÉCNICO

Parque Saval

7 de febrero de 2016

COMPETENCIA XCO

Domingo 7 de Febrero
Todos los deportistas deben portar su placa al momento de ingresar al circuito.

08:00-08:30 Ratificación de inscripciones y retiro de placas en Parque Saval.

09:00 – 10:00 Largada 1 – XCO
Infantil Damas y Varones
Juvenil Damas y Varones
Cadetes Damas y Varones
Amateur Damas y Varones
Novicios Damas y Varones

10:15 – 11:45 Largada 2 – XCO
Master A1 y A2
Master B1 y B2
Master C1 y C2
Master D
Master Damas A, B y C

12:00 – 13:30 Largada 3 – XCO
Elite/Sub23 Damas y Varones
Junior Damas y Varones

14:00 Premiación
14:15 Foto Oficial Ganadores XCO

Mapa

Que no falte nadie!, indícales la ubicación de tu evento

Activar
Fundo Teja Norte - Universidad Austral de Chile

Fundo Teja Norte, Universidad Austral de Chile