Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de Oceano Andino, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento
Descripción del evento

Activar

El evento

AYSEN RUN GARMIN

30 ABRIL 2016
 

Una carrera en otoño la Patagonia de Aysén puede tener lluvia, frío, viento no muy fuerte, humedad, pocas horas de luz, bosques rojos, amarillos. Esta carrera NO ES UN TRAIL RUNNING, se corre en un área con un promedio de altura que va entre los 530 y 750 metros sobre el nivel del mar. La carrera en todas sus categorías pasara por diversos lagos tales como el Frío, Pollux, Castor y lagunas tales como Quijada, y Espejo. También transcurre por predios rurales dedicados a la ganadería y pequeña agricultura. Principalmente transcurre por caminos rurales y senderos junto al camino que son usados por campesinos locales para transitar a caballo o a pie. Esta carrera la denominamos un Maratón Rural

En definitiva un excelente fin de semana para disfrutarlo en la Patagonia, haciendo deporte en una de las etapas del año más bellas de la Patagonia de Aysén.

En las pruebas de 10K, 15K, 24K, 42 K y 60K del Aysén Run GARMIN de 2016 podrán participar todas las personas mayores de 12 años cumplidos al día de la prueba.

El tramo de 15 K transcurre por senderos y predios rurales donde hay barro, troncos que saltar, agua y que requiere de estar atentos al recorrido. Se deben pasar cercos y otros obstáculos menores, usted termina más sucio que en otros tramos. El mismo tramo se comparte para los primeros kilómetros de los participantes de los 60K

Los menores de edad, esto es, de 12 a 17 años sólo podrán correr e inscribirse en la distancia de 10K, 15K y 24K. Como referencia se usa la fecha de nacimiento.

Tickets

Ticket Precio Fee Total Cantidad
PRE VENTA 10K
$10.00 USD + $1.54 USD

(hasta el 20 de Septiembre)

$10.00 USD $1.54 USD $0.00 USD Cerrado
PRE VENTA 15K
$15.00 USD + $1.82 USD

(hasta el 20 de Septiembre)

$15.00 USD $1.82 USD $0.00 USD Cerrado
PRE VENTA 24K
$20.00 USD + $2.09 USD

(hasta el 20 de Septiembre)

$20.00 USD $2.09 USD $0.00 USD Cerrado
PRE VENTA 42K
$40.00 USD + $3.19 USD

(hasta el 20 de Septiembre)

$40.00 USD $3.19 USD $0.00 USD Cerrado
PRE VENTA 60K
$50.00 USD + $3.74 USD

(hasta el 20 de Septiembre)

$50.00 USD $3.74 USD $0.00 USD Cerrado
10 K (hasta 1 de Abril)
$35.00 USD + $2.92 USD
$35.00 USD $2.92 USD $0.00 USD Cerrado
15 K (hasta 1 de Abril)
$47.00 USD + $3.58 USD
$47.00 USD $3.58 USD $0.00 USD Cerrado
24 K (hasta 1 de Abril)
$59.00 USD + $4.23 USD
$59.00 USD $4.23 USD $0.00 USD Cerrado
42 K (hasta 1 de Abril)
$80.00 USD + $5.39 USD
$80.00 USD $5.39 USD $0.00 USD Cerrado
60K (hasta 1 de Abril)
$95.00 USD + $6.22 USD
$95.00 USD $6.22 USD $0.00 USD Cerrado
BUS DE ACERCAMIENTO
$15.00 USD + $1.82 USD

Incluye traslado desde Coyhaique hacia el Punto de partida y el regreso a Coyhaique, post carrera

$15.00 USD $1.82 USD $0.00 USD Cerrado
ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril)
$45.00 USD + $3.47 USD
$45.00 USD $3.47 USD $0.00 USD Cerrado
ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril)
$60.00 USD + $4.29 USD
$60.00 USD $4.29 USD $0.00 USD Cerrado
ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril)
$75.00 USD + $5.12 USD
$75.00 USD $5.12 USD $0.00 USD Cerrado
ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril)
$100.00 USD + $6.49 USD
$100.00 USD $6.49 USD $0.00 USD Cerrado
ÚLTIMOS CUPOS 60K (cierre de inscripciones 22 de Abril)
$105.00 USD + $6.77 USD
$105.00 USD $6.77 USD $0.00 USD Cerrado
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Speakers

Hugo Gonzalez del Calafate Argentina (24K)
Hugo Gonzalez del Calafate Argentina (24K)

Fue un circuito difícil, después de los primeros 5K tuvimos una subida fuertisima, mas fuerte que una subida cerca de donde vivo, pero fue donde a mas personas pude pasar. Luego vino mas suave y todo por camino de tierra y eso ayudo. La verdad fue una carrera hermosa que se la recomiendo a cualquiera

Erika Elena Campos Goubet
Erika Elena Campos Goubet

Hola, quisiera aprovechar el espacio para saludar a tod@s aquell@s que participaron, pero muy especialmente a aquell@s que no participan directamente, sino que detrás de bambalinas; sí aquell@s voluntari@s que incondicionalmente están a tu lado cuando partes y cuando llegas, acompañando con un grito, con una sonrisa; gesto que tiene un especial valor para quienes están sol@s. Por que los he visto no sólo en esta carrera en que participé como competidora, sino, también en otras en que sólo fui observadora...Gracias Tamara, Jonathan, Gonzalo y much@s más que lamentablemente no sé sus nombres...

Sebastian Luengo / Esquel, Argentina
Sebastian Luengo / Esquel, Argentina

Felicitaciones y gracias a Pancho y toda su gente . Excelente carrera.Impecable organización. Que buenas fotos !!!! las caras de felicidad de la gente lo dice todo .

Franco Martinez
Franco Martinez

Una carrera espectacular, en un lugar soñado

Mitchell Cantin Fontecha / Coyhaique, Chile
Mitchell Cantin Fontecha / Coyhaique, Chile

Muy buena carrera...el próximo año la corro De nuevo...!!!

Ximena Ramires
Ximena Ramires

Muchas Gracias por todo Aysen Run ! por el cálido recibimiento, hermosa carrera! volveremos el año próximo!

Jose Fabian Barra Lopez
Jose Fabian Barra Lopez

Felicitaciones buena organización linda ruta todo excelente. Gracias

Programación

29 de abril de 2016
Entrega de kits - Coyhaique

Se entrega Kit a corredores de Todas las categorias.
Entrega de Numero, Polera, Mapa, venta de productos y otros.

30 de abril de 2016
Salida de buses a Acercamiento hacia Punto de Partida

De acuerdo a la distancia a correr van saliendo los buses.
Entregaremos los horarios de salida de buses en entrega de KIT y Charla técnica.

6.00 AM sale bus para corredores de 60K y 42K desde Hotel Diego de Almagro

8:00 AM ale bus para corredores de 24K , 15K y 410K desde Hotel Diego de Almagro

Partida de los corredores

Se irán realizando salidas programadas según categoría

60 K a las 7.00 AM
42 K a las 7.15 AM
24 K a las 9.30 AM
15 K a las 9.45 AM
10K a las 10.00 AM

Si viaja en su propio vehículo llegar a lo menos con 15 minutos de anticipación.

Premiación de todas las Categorías

En Coyhaique; se entregan premios, medallas de finalistas generales de cada uno de los tramos de carrera.

Auspiciadores

Patagonia Lago Frio, Coyhaique, Chile
Listado de inscritos

Activar

Listado de inscritos

Nombre completo Sexo Ticket Categoría Ciudad en la que vive
Roberto Andrés Abarca M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Patricia Aburto F PRE VENTA 15K Adulto coyhaique
Amanda Aedo F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven coyhaique
Alejandra Aguero F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor alto rio senguer
Juris Aguero M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Santiago
Nelson Aguilar M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor El Bolson
Omar Aguilar M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior santiago
Rita Aguilar Oyarzo F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Puert Aysen
Susana Alamo F 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor PUERTO MADRYN
Soledad Almonacid F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Gisell Almonacid F 24 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor PUERTO MADRYN
Nicolas Maximiliano Alvarez M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Gualjaina
Jose Leonardo Alvarez M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior PUERTO MADRYN
Claudio Alvarez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Marisa Susana Alvarez F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor VIEDMA
Augusto Fabian Ampuero Mercegue M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Puerto Aysen
Olga Cristina Antilef Aros F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior BUIN
Jessica Aparicio F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto comodoro rivadavia
Sebastian Araya M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven santiago
Pablo Enrique Araya Mautz M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Hector Arias Figueroa M ÚLTIMOS CUPOS 60K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor coyhaique
Oscar Alejandro Arias Sanchez M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Cesar Arriola M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor SAantiago
Sergio Arteaga M 60K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Alfredo Jalil Asenie Bahamondes M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor chile chico
Maria del Carmen Ayarza F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior PUERTO MADRYN
Gustavo Alberto Azpeitia M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Viedma-Río Negro-Argentina
María Patricia Baeza Cabezas F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Coyhaique
Maria Elizabeth Bahamonde F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Comodoro Rivadavia
Marcela Bahamonde F PRE VENTA 10K Adulto coyhaique
Pedro Alejandro Bahamonde Huaiquin M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Miguel Barahona M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior coyhaique
Kabir Bardi M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto coyhaique
Victor Marcelo Barra M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Jose Fabian Barra Lopez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Maria Laura Barraza F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Comodoro Rivadavia
Ricardo Rocier Barrera M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior VIEDMA
Claudio Barrientos M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Punta Arenas
Yanina Soledad Barrientos F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Comodoro Rivadavia
Daniel Barrientos M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Rodrigo Barrientos Ojeda M ÚLTIMOS CUPOS 60K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Alexis Barriga Catelican M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven pto. aysen
Jorge Beamin Rosas M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Erin Becker F 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Karin Elke Berndt Mena F PRE VENTA 15K Adulto Coyhaique
Felipe Bishara M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Magallanes
Ester Mariela Blackie F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Sarmiento
Norman Harry Booth Vallejos M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior valdivia
Juan Carlos Borquez Bastias M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto COCHRANE
Maria Jose Borquez Silva ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Coyhaique
Monserrat Bravo F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Rene Bravo M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Vania Brugal F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Karina Elizabeth Bustamante F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Viedma
Jimena Cabrera F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor La Cruz
Guido Caceres M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Mabel Calderon F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Ruben Calfiqueo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto alto rio senguer
Reinaldo Calfiqueo M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Alto Rio Senguer
Marcelo Fabián Calfu M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Alto Río Senguer
Manuel Santiago Camus M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior alto rio senguer
Rafael Candia M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Pablo Candia M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven SANTIAGO
Adriana Elizabetn Canosa F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor VIEDMA
Pablo Edgar Carballido M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Claudia Cardenas F PRE VENTA 10K Adulto Valdivia
Hector Eduardo Cardenas Ainol M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Puerto Aysen
Maria Caro F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Simon Carrasco Asencio M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor coyhaique
Beatriz Carrillo Miranda F PRE VENTA 15K Adulto Coyhaique
Roque Marcelo Carvallo Benavente M ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto coyhaique
Hector Casanova Retamal M 42 K (hasta 1 de Abril) Senior Palena
Eduardo Castillo M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor RADA TILLY
Juan Antonio Castillo Gallardo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Claudio Mauricio Castillo Rehl M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Las Heras - Santa Cruz
Tamara Celedón F PRE VENTA 15K Adulto Temuco
Lidia Cespedes F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior santiago
Nancy Myriam Cévoli F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior Viedma
Cristóbal Eduardo Chible Aburto M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Coyhaique
Ruben Angel Cian M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior PUERTO MADRYN
Jacqueline Cid F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor COYHAIQUE
Celestina Cilio F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior EL Bolson
Cristian Cobos Navarro M PRE VENTA 24K Adulto Coyhaique
Natalie Stephanie Cofré Ortiz F PRE VENTA 24K Adulto Santiago
Matias Contreras M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven SANTIAGO
Patricio Contreras M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor SANTIAGO
Luis Humberto Contreras Alfaro M PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Cintia Lorena Coñuecar Ramírez F PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Macarena Coñuecar Zúñiga F PRE VENTA 15K Joven Mayor Coyhaique
Maximiliano Ezequiel Correa M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Comodoro Rivadavia
Carolina Paz Cortés Lira F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Omar Costes M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Alto Rio Senguer
Susana Maria Costilla F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Sarmiento chubut
Diego Cretton M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Esquel
Patricio Curiqueo M PRE VENTA 42K Adulto Valdivia
Isabel Curruman F ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Esquel
Stella Maris Danek F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor PUERTO MADRYN
Andrea Evangelina De La Cerda F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Gualjaina
Nicolas del Campo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Helmuth Delgado M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Ruben Delgado Gil M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto BAQUEDANO
Matías Di Salvo M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Las heras
Rafael Diaz M PRE VENTA 15K Adulto Joven COYHAIQUE
Alvaro Cristobal Diaz M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Jose Luis Diaz Diaz M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Puerto Montt
Aurora Domine F 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor alto río senguer
Marcia Florencia Donati F 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto El Bolson
Francisca Donoso Gutierrez F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Danica Patricia Sofia Drazic Beni F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Purranque
Cynthia Alejandra Duflos F 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Claudio Andres Duran Vargas M PRE VENTA 15K Adulto coyhaique
Itzel Echeverria F 24 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Luis Beltrán Epele M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Karla Escarate F 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Jenifer Escobar F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Cristian Evaristi M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor coyhaique
Jose Luis Fernandez M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor RADA TILLY
Jose Luis Fernandez M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior las heras
Eduardo Ferretti Zamora M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior COYHAIQUE
Eduardo Fica M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Patricio Fierro M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven chacabuco
Carlos Fierro M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Valdivia
Aaron Fita M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven comodoro rivadavia
Alexis Enrique Flores García M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Cochrane
Vanessa Alejandra Flores Pacheco F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Juan Carlos Flores Rivas M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Claudia Fonseca F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Holly Fox F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Antofagasta
Luis Eduardo Friz M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor comodoro rivadavia
Susana Beatriz Fuentes Abueto F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Luciano Omar Funes M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Alto Río Senguer
Gerak Gacitua M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Virginia del Pilar Gajardo F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor chile
Marcia Ivonne Galaz Ortiz F ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor SANTIAGO
Rauk Santos Gallardo M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Alto Rio Senguer
Maria Graciela Gallardo F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor COMODORO RIVADAVIA
Viviana Gallardo Navarro F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Nancy Gallardo Navarro F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Enrique García M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Vanessa Garrido Gallardo F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhsique
Rodrigo Gatica M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Patricia Gomez F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Javier Gómez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Felipe Gómez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Melipilla
Marcos Julian Gomez M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Comodoro Rivadavia.
Solange Gomez Alvarado F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Joaquín González M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Antofagasta
Elias Gonzalez M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Esquel
Bárbara González F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Lago verde
Pablo Gonzalez M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Miriam Gonzalez F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Santiago
Hugo Gonzalez M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Calafate
Luis Gonzalez Bahamonde M PRE VENTA 24K Adulto Mayor coyhaique
Jorge Antonio Gorigoitia Riquelme M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
María Alejandra Gorriti F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Viedma-Río Negro-Argentina
María Verena Graf F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Comodoro Rivadavia
Miguel Angel Greave Mora M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Vincent Griffon M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Rodolfo Guedelhoefer M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior Santiago
Macarena Guedelhoefer F 15 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Santiago
Loreto Guedelhoefer F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Jose Luis Guenten Llancapani M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Pto Chacabuco
Omar Patricio Guerra Vergara M ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Santiago
Ivan Patricio Guglielmi Perez M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Paulina Guzman F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaque
Mauricio Ignacio Guzman Alvarez M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Pto Aysen
Juan Carlos Haro M PRE VENTA 15K Adulto Mayor Coyhaique
Cecilia Helling F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior EL Bolson
Brenda Henderson F PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Philip Henderson M PRE VENTA 10K Senior Coyhaique
Maria Eugenia Hernandez F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Alto río senguer
Carolina Hernandez F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Veronica Beatriz Hernandez Cabezas F PRE VENTA 15K Adulto COYHAIQUE
Marcelo Hernan Hernandez Rojas M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Diego Hernández Rollizo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Carolina Hidalgo F ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Santiago
Sofía Gabriela Huichapillán Henriquez F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Castro
Juan José Huichapillán Quinán M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Castro
Ann Elizaberth Hunter F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Valdivia
Annie Katherine Hunter Gutiérrez F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Gabriel Inostroza M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Salvador Inostroza M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Marta Iris Inostroza F 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Perito Moreno
Jorge Omar Inthamussu M ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Gustavo Jaime M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor EL Bolson
Facundo Nahuel Jara M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor las heras
Eduardo Marcelo Jara Bizama M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Ennio Ulises Jara Sobarzo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor coyhaique
Rommel Johnson M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Cochrane
Gloria Katiza Jorquera Quiroz F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto santiago
Natalia Kloster F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Emanuel Knollseisen M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven comodoro rivadavia
Ricardo Andres Konig Parada M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Argentina Lagos M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior esquel
Pablo Lagos M PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Mario Larenas Aravena M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor COYHAIQUE
Brigitte Leal Vásquez F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Kiren Lee F PRE VENTA 42K Adulto Joven Coyhaique
Eva Limpis F ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Alto Rion Senguer
Patricia Abigail Lizama F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Comodoro Rivadavia
Luis Alberto Llaiquel M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor comodoro rivadavia
Simonne Lopez F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Valdivia
Luis Enrique Lopez Carrasco M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor COYHAIQUE
Susana Lopez Parodi F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor alto rio senguer
Eduardo Antonio Lorca Gutierrez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Jorge Lorca Mafil M PRE VENTA 60K Adulto Joven santiago
Julian Lovotrico M 15 K (hasta 1 de Abril) Joven PUERTO MADRYN
Sebastian Luengo M ÚLTIMOS CUPOS 42K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Ismael Daniel Luna ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) las heras
Gladis Machuca F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Perito Moreno
Ana Mafil Epuyao F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior santiago
Francisco Javier Mahaluf Pinto M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Santiago
Miriam Cristina Maldonado F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Sarmiento
Carlos Maldonado M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Puerto Aysen
Jennifer Isabel Maldonado Fourniel F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto coyhaique
Tamara Elena Maldonado Guerrero F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Coyhaique
Andres Mansilla M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Stefani Mardones F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Constanza Mardones F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven viña del mar
Max Mardones M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior Viña del mar
Noemi Maripil F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven El Bolson
Claudia Patricia Mariqueo F ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Juvenal Márquez Fuentes M PRE VENTA 10K Senior Coyhaique
Fernando Marrón M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Viedma
Hentymarie Martí F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Puerto Varas
Leonardo Javier Martin M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Puerto Madryn
Ricardo Martinez M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Valdivia
Gabriel Matamoros Rueda M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Cochrane
Mauricio Mateos M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Esuqel
Ana Cecilia Matschke F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Heidy Maureira F PRE VENTA 42K Adulto santiago
Eduardo Maureira Contreras M PRE VENTA 42K Senior Santiago
Jose Luis Mauret Oyarzo M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Cristian Mayorga M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto comodoro rivadavia
Kari Medina F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven PUERTO AYSÉN
Simon Melendres Miranda M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Ricardo rojas(argentina)
Fabiana Melian F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor comodoro rivadavia
Paula Mella F 24 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Ariel Meller M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Cesar Mena M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto temuco
Beatriz Andrea Mena Godoy F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Ramiro Alberto De Jesus Mena Vivanco M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior coyhaique
Carla Marianela Mendez F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Perito Moreno
Dario Ruben Fernando Meza Oertle M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto El Bolson
Jorge Alejandro Meza Vasquez M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Liliana Beatriz Millapi F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor carmen de patagones
Monica Moldenhauer F PRE VENTA 10K Adulto Joven Coyhaique
Matias Molina M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven EL Bolson
Cory Molina Padilla F 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Puerto Aysen
Monica Moncada Retamal F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Turka Monsalvo F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor los antiguos
Marcelo Montani M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior VIEDMA
Marcela Alejandra Montaño F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior PUERTO MADRYN
Eber Armendo Montero M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Alto Río Senguer
Gabriel Omar Montero M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Alto Rio Senguer
Débora Tamara Morales F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Alto Río Senguer
Ana Francisca Morales Figueroa F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Marco Antonio Morales Muñoz M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Victor Moreno Galaz M PRE VENTA 24K Adulto Mayor COYHAIQUE
Rosa Carina Muñoz F PRE VENTA 24K Adulto Comodoro Rivadavia
Roberto Muñoz M 15 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor aysen
Victor Eduardo Muñoz Alvarez M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Pto Aysen
María José Muñoz Cartes F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Nicolas Eduardo Mura Aravena M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Jorge Nahueltripay M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto El Bolson
Masao Nakayama M 42 K (hasta 1 de Abril) Senior Santiago
Catalina ñancupan F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven PUERTO AYSEN
Francisca ñancupan F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven PUERTO AYSEN
Margarita Navarrete F PRE VENTA 24K Adulto coyhaique
Orlando Navarro M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto puerto montt
Karim Nuñez F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Gabriel Nuñez Mendez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto aysen
Ana Adela Nuñez Ruiz F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior Santiago
Nelson Ochoa M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Ancud
Cristian Ojeda Rosas M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Mario Valentin Oropel M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Carmen de Patagones
Juan Oses M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior SANTIAGO
Ignacia Ovando Millacura F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Cochrane
Fernando Oyarce M PRE VENTA 24K Adulto Mayor coyhaique
Daniel Oyarce M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Coyhaique
Marcela Angélica Oyarzo F PRE VENTA 42K Adulto Perito Moreno
Misael Alejandro Oyarzo Parada M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Pto Aysen
Marcelo Oyarzun Fuentes M PRE VENTA 15K Adulto coyhaique
Natalia Noemi Padilla F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Comodoro Rivadavia
Angelo Palazzi M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Emilio Alberto Paleo M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior alto rio senguer
Adrian Parada M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven perito moreno
Francisco Paredes M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiag
Pedro Paredes Nilian M PRE VENTA 42K Adulto Mayor Coyhaique
Sergio Adriàn Pecorari M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Daiana Cecilia Peila F ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Alto Río Senguer
Victor Emanuel Perez M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Perito Moreno
Marcos Iván Perez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Alto río senguer
Daniel Esteban Pérez Nieto M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Peñaflor
álvaro Pérez Nur M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Aysén
Randall Thomas Phillips M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Alto Rio Senguer
Juan Ignacio Picarte Valenzuela M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Aysen
Eric Pinard M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior La Reina - Santiago
Fidel Pinilla M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto COYHAIQUE
Pamela Estefania Pinto Peña F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Rancagua
Marco Poblete M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Rocio Poblete F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven El Bolson
John Alexander Pontio Chancerel M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Puerto Aysen
Cristina Prieto F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Paulina Prohaska F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Lago Verde
Alfredo Raddatz M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Puerto Varas
Maria Elena Ramirez F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Claudia Verónica Ramirez F 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Ignacio Andres Ramirez Fuenzalida M PRE VENTA 24K Adulto Joven COYHAIQUE
Viviana Noemi Ramos F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior PUERTO MADRYN
Sergio Roberto Rasgido M PRE VENTA 24K Adulto Mayor Comodoro Rivadavia
Sandra Remolcoy F PRE VENTA 24K Adulto Mayor coyhaique
Loreto Reyes F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven PUERTO AYSEN
Pablo Ríos M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Tomas Roa M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto PTO. BERTRAND
Ricardo Omar Roberts M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Cristian Robledo M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto RADA TILLY
Ruth Roco F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior VIÑA DEL MAR
Yesica Rodriguez F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto comodoro rivadavia
Carolina Rodriguez F PRE VENTA 10K Adulto Joven COYHAIQUE
Fernando Rodríguez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Cintia Mabel Rojas F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Sarmiento - Chubut
Felipe Ignacio Rojas Sanchez M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven santiago
Miguel Andres Rojas Sanchez M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior santiago
Franco Orlando Rojas Leiva M PRE VENTA 10K Adulto Joven COYHAIQUE
Rodrigo Rosales Fuenzalida M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Luis Rosas Guerrero M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Marcelo Rosas Mancilla M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Tara Rothe F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Gonzalo Roure M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Monica Rubio F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Coyhaique
Maria Ester Ruiz Cayun F PRE VENTA 10K Adulto Mayor Comodoro Rivadavia
Alberto B. Runin Aguila M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Monica Saavedra F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor PUERTO MADRYN
Claudio Salas M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Alex Saldaña Ibáñez M PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Andres Eduardo Saldaña Ibañez M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Valdivia
Jorge Ivan Salvidia Marquez M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Pto Aysen
Oscar San Juan Gutiérrez M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Comodoro Rivadavia
Mauricio Sanchez Antognini M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Jessica del Carmen Sanhueza Sandoval F PRE VENTA 10K Adulto Mayor coyhaique
Victor Rodrigo Santana Almonacid M PRE VENTA 24K Adulto Mayor Coyhaique
Dariana Schenffeldt F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Perito Moreno
Alejandra Schiappacasse F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Hellen Christine Schlosser Hunter F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Coyhaique
Ana Maria Seguel F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor COYHAIQUE
Paula Seguel F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor Coyhaique
Luis Sepulveda M PRE VENTA 15K Adulto Santiago
Luis Daniel Sepúlveda Coronado M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior Coyhaique
Alejandra Andrea Sepúlveda Zelaya F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Susana Soferrey Llanquiman F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor valdivia
Karina Solis Vargas F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto coyhaique
Ada Lia Sosa F 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto PUERTO MADRYN
Daniel Hernan Soto M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto comodoro rivadavia
Gabriel Soto Aguila M ÚLTIMOS CUPOS 15K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto coyhaique
Nestor Sotomayor M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Cochrane
Rodrigo Soza M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor santiago
Thomas Stagg M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Katherina Stiglich F 10 K (hasta 1 de Abril) Senior sarmiento
Brian Stout M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Santiago
Carlos Damian Suarez M PRE VENTA 42K Adulto Perito Moreno
Ramón Alberto Suarez M PRE VENTA 42K Adulto Mayor Perito Moreno
Jose Maria Suarez M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Perito Moreno
Carlos Hernan Tapia Araya M 15 K (hasta 1 de Abril) Senior la cruz
Mauricio Tapia Gaete M 24 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Zlatko Vinko Tepes Cancino M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Talagante
Kim Tierney F ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Santiago
Jose Toledo M 10 K (hasta 1 de Abril) Senior Coyhaique
Felipe Toledo M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven coyhaique
Cesar Augusto Tonk Quelimpan M PRE VENTA 15K Adulto Coyhaique
Erwin Alejandro Toro Mella M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Lorenzo Galindo Torres M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor alto rio senguer
Claudia Alejandra Torres F 24 K (hasta 1 de Abril) Senior RADA TILLY
Felipe Daniel Esteban Torres Molina M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor Santiago
Sergio Jesus Trecaman M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Esquel
Alex Marcelo Triviño Planzer M PRE VENTA 15K Adulto Coyhaique
Nicolas Troncoso M PRE VENTA 10K Adulto Joven coyhaique
Rocío Troncoso F PRE VENTA 15K Adulto Joven Coyhaique
Marco Antonio Troncoso Rivas M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor cochrane
Enrique Umaña Lopez M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor La Cruz
Catalina Jesus Umaña Riveros F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven La Cruz
Tamara Yohana Uribe Sánchez F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Cristian Urra M PRE VENTA 15K Adulto coyhaique
Claudio Urra M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto CHILE CHICO
David Valdebenito Brown M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Coyhaique
Claudio Antonio Valdés Araya M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Rodrigo Felipe Valdes Vera M 15 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor coyhaique
Marcia Valenzuela F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Cochrane
Vanessa Lizett Valenzuela Sancho F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Joven Santiago
Andres Alberto Valenzuela Venegas M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Yonathan Vargas Espinoza M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven Mayor coyhaique
Gabriel Eduardo Vargas Garcia M PRE VENTA 10K Adulto Coyhaique
Marcos Enrique Vargas Subiabre M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor coyhaique
Jorge Vasquez M ÚLTIMOS CUPOS 24K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Mayor Esquel
Edith Vega F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto puerto montt
Verónica Soledad Vega Guzmán F PRE VENTA 15K Adulto Coyhaique
José Luis Vega Vergara M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Enrique Antonio Velasquez M 42 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor COYHAIQUE
Laura Vera F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Valdivia
Gladys Beatriz Vera F 15 K (hasta 1 de Abril) Senior VIEDMA
Jorge Daniel Vera M 60K (hasta 1 de Abril) Adulto San Carlos de Bariloche
Daniela Verdugo F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto Joven Coyhaique
Javier Vergara M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Santiago
Natalia Vergara Cárdenas F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Adulto coyhaique
Javier Alejandro Vergara Ojeda M PRE VENTA 24K Adulto Joven Santiago
Nataly Vidal Villagran F PRE VENTA 15K Adulto Joven coyhaique
Jorge Videla M ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Joven PUERTO AYSÉN
Eduardo Videla Avendaño M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Puerto Montt
Andrea Villanueva F PRE VENTA 10K Adulto Comodoro Rivadavia
Nestor Fabian Villar Cardenas M 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor Coyhaique
Joaquin Villegas M 10 K (hasta 1 de Abril) Joven La Cruz
Alvaro Villegas M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Coyhaique
Francisca Villegas F 10 K (hasta 1 de Abril) Joven Mayor La Cruz
Claudio Villegas M 24 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor La Cruz
Walter Marcelo Villoldo M 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor ESQUEL
Ingrid Susana Villouta F ÚLTIMOS CUPOS 10K (cierre de inscripciones 22 de Abril) Senior coyhaique
Andrea Weber F 10 K (hasta 1 de Abril) Adulto Temuco
Elizabeth Winston F PRE VENTA 42K Adulto Coyhaique
Jimena Magali Yañez F 15 K (hasta 1 de Abril) Adulto Mayor RADA TILLY