Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de Marchant Bike, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento
Descripción del evento

Activar

El evento

La Cuarta cita de la "Copa Chile Internacional de XCO" By Focus Chile  en La Ligua sector Valle Hermoso. Un lugar de tradicion de corredores de xco, un circuito retocado para la ocación, un entorno especial no te quedes fuera de esta nueva parada del campeonato de XCO mas competitivo de chile y ademas con presencia de corredores internacionales.

Tickets

  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Programación

5 de mayo de 2017
Entrenamientos oficiales

Entrenamiento oficial y pruebas del circuito

6 de mayo de 2017
Instalación de carpas de equipos y publicidad de auspiciadores

Los equipos asistentes podrán instalar sus carpas y publicidad en general, lo mismo para comerciantes habilitados por la organización.

Entrenamientos oficiales

Entrenamientos oficiales con presencia de ambulancia

Congreso técnico

Congreso Técnico sede por confirmar a una cuadra del sector de meta.

7 de mayo de 2017
Instalación de carpas de equipos y publicidad de auspiciadores

Los equipos asistentes podrán instalar sus carpas y publicidad en general, lo mismo para comerciantes habilitados por la organización.

Ratificación de inscripciones y retiro de placas

Ratificación de inscripciones y retiro de placas “cancha club deportivo Navidad”.

Largada 1

Infantil Damas y Varones 1 giro damas, 2 giros varones (circuito corto). Juvenil Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones (circuito corto). Cadetes Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones. Novicios Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones.

Largada 2

Master A1 y A2 5 giros Master B1 y B2 4 giros Master C1 y C2 3 giros Master D 3 giros Master Damas A, B y C 3 giros A y B, 2 giros Master C.
Amateur Damas y Varones 5 giros

Largada 3

Elite/Sub23 Damas y Varones 5 giros damas, 7 giros varones. Junior Damas y Varones 4 giros damas, 5 giros varones. Todos con licencia de la federación vigente.

Espacio Artístico

Grupo musical ameniza la espera de la premiación.

Premiación

Premiación de las categorias largadas 1, 2 y 3.

Listado de inscritos

Activar

Listado de inscritos

Nombre completo Categoría
Cristopher Alejandro Gonzalez Sura Amateur Varones
Marcelo Aguila Master B2 Varones
Valerie Aguilar Amateur Damas
Daniel Aguilar Juvenil Varones
Fabian Ignacio Aguilera Hugeño Amateur Varones
Raul Andres Aguilera Vasquez Junior Varones
Ximena Aldana Sub23 Damas
Joaquina Amaya Infantil Damas
Jorge Araya Master A1 Varones
Matias Araya Cova Juvenil Varones
Jorge Astorga Godoy Novicios Varones
Eyair Astudillo Elite Varones
Pedro Avilés Gangas Elite Varones
Juan Ignacio Badilla Riquelme Novicios Varones
Mark Bannister Master B1 Varones
Nicolas Beltran Cadetes Varones
Alejandro Felipe Burgos Ramos Amateur Varones
Juan Pablo Bustamante Godoy Master C1 Varones
Christian Alfonso Caceres Chandia Master A1 Varones
Josafat Benjamin Cardenas Ruiz Juvenil Varones
Francisco Carrion Master A2 Varones
Vicente Nicolas Carter Letelier Amateur Varones
Nicolas Castillo Fernandez Amateur Varones
Fernanda Castro Elite Damas
Tomas Caulier Cadetes Varones
Diego Caulier Marinovic Amateur Varones
Filipo Robinson Cayunao Cruz Novicios Varones
Ricardo Jose Chacana Reinoso Novicios Varones
Rodrigo Contreras Barraza Cadetes Varones
Victor Manuel Contreras Mendoza Master A2 Varones
Jordan Cortes Elite Varones
Sergio Cortés Cadetes Varones
Pilar Corvalán Elite Damas
Diego Alejandro Crisostomo Morales Junior Varones
Nicolás Del Campo Junior Varones
Nicolas Delich Sub23 Varones
Arnaldo Diaz Novicios Varones
Macarena Diaz Master B Damas
Matias Ignacio Escalona Salas Junior Varones
Daniela Espinoza Master A Damas
Hector Javier Espinoza Master A2 Varones
Juan Fernando Estay Lazo Amateur Varones
Raúl Fara Master B1 Varones
Bruno Farías Novicios Varones
Patricio Farias Elite Varones
Marcelo Figueroa Sanhueza Master C1 Varones
Ariel Gallardo Hermosilla Cadetes Varones
Paz Gallo Cadetes Damas
Ignacio Gallo Junior Varones
Rolando Garay Master A2 Varones
Nicolas Antonio Garcia Caroca Cadetes Varones
Eduardo Andrés Gelpes Sayavedra Elite Varones
Nicolas Giammarino Master A2 Varones
Marcelo Gonzalez Master B2 Varones
Joaquin Gonzalez Juvenil Varones
Cristobal Omar Gonzalez Cornejo Sub23 Varones
Borych Andres Guerra Piñones Master A2 Varones
Patricio Guerrero Master B2 Varones
Santiago Guglielmetti Sub23 Varones
Lucas Guldman Lisperguer Cadetes Varones
Tomas Guldman Lisperguer Juvenil Varones
Jose Manuel Gutiérrez Verdugo Elite Varones
Sebastian Gutierrez Guzman Amateur Varones
Juan Manuel Gutiérrez Hurtado Master A1 Varones
Ramiro Javier Hernandez Cruz Amateur Varones
Barbara Hernandez Osses Amateur Damas
Raimundo Hevia Esquivel Cadetes Varones
Felipe Hevia Larrain Master A2 Varones
Raimundo Huerta Orrego Cadetes Varones
Cristóbal Huerta Orrego Juvenil Varones
Daniela Constanza Ibacache Veliz Novicios Damas
Rocío León Novicios Damas
Marco Lopez Master A2 Varones
Juan Vicente Lopez Cadetes Varones
Martin Eduardo Marchant Ferrada Junior Varones
Hector Pablo Marchant González Master A2 Varones
Nicolas Alberto Martin Soto Junior Varones
Camila Martinez Juvenil Damas
Patricio Martinez Master A2 Varones
Juan Pablo Medina Fernandez Junior Varones
Joaquin Medina Fernandez Cadetes Varones
Amalia Medina Fernandez Infantil Damas
Ruben Alejandro Mercado Nuñez Master A2 Varones
Sebastian Miranda Elite Varones
Sofia Ignacia Mires Retamales Cadetes Damas
Florencia Alejandra Mires Retamales Infantil Damas
Max Modrow Amateur Varones
Martín Moncada Junior Varones
Gigliolla Monichi Sub23 Damas
Humberto Monsálvez Master C1 Varones
Matías Monsálvez Junior Varones
Felipe Ignacio Montecinos Moreno Juvenil Varones
Karla Ignacia Montes Baez Juvenil Damas
Jose Miguel Moreno Santibañez Novicios Varones
Giovanni Munne Elite Varones
Fernando​ Muñoz Master A1 Varones
Marcelo Muñoz Sub23 Varones
Héctor Muñoz Master A2 Varones
Cristian Alejandro Muñoz Flores Amateur Varones
Carlo Nawrath Elite Varones
Saul Novoa Elite Varones
Juan Ocampos Master B1 Varones
Cristian Humberto Ojeda Millalonco Elite Varones
Patricio Alejandro Ojeda Ojeda Cadetes Varones
Matias Benjamin Olivares Olivares Junior Varones
Julio Orellana Master B1 Varones
José Luis Ortiz Marín Master C2 Varones
Diego Ortiz Montenegro Amateur Varones
Ivan Pablo Palma Martinez Amateur Varones
Catalina Parodi Anderson Master A Damas
José Luis Partarrieu Vistoso Master B2 Varones
Gonzalo Alejandro Pereira Zamora Novicios Varones
David Eduardo Pérez Cruz Amateur Varones
Renata Pinto Cerda Juvenil Damas
Javier Ignacio Plaza Labrin Amateur Varones
Manuel Alejandro Prado Rodriguez Master A1 Varones
Nicolas Ramirez Junior Varones
Jorge Reinoso Master A2 Varones
Lucas Rivera Juvenil Varones
Enrique Rivera Elite Varones
Elsa Rivera Marchant Elite Damas
Sebastian Ignacio Robles Gonzalez Junior Varones
Daniela Rojas Elite Damas
Francisco Alejandro Rojas Torres Master B1 Varones
Emerson Saldívar Amateur Varones
Martín Salinas Cadetes Varones
Benjamin Salinas Juvenil Varones
Maximiliano Antonio San Martin Cartes Infantil Varones
Luis Felipe San Martin Herrera Amateur Varones
Catalina Francisca Sanchez Contreras Juvenil Damas
Israel Sánchez Vergara Amateur Varones
Mariela Scott Elite Damas
Americo Sepulveda Villena Master A2 Varones
Mauro Andres Toro Vanzuli Novicios Varones
David Gustavo Urzua Astorga Junior Varones
Bastian Andree Urzua Astorga Cadetes Varones
Matias Jesus Urzua Astorga Juvenil Varones
Evelyn Valenzuela Novicios Damas
Roberto Valenzuela Novicios Varones
Enzo Vargas Jimenez Master A1 Varones
Gabriela Carola Vargas Miric Master A Damas
Andre Vega Junior Varones
Milton Felipe Vega Sepulveda Master A1 Varones
Belen Vanessa Vera Inapaimilla Amateur Damas
Pedro Hernan Vergara Langenbach Master A2 Varones
Sebastian Vidal Sepulveda Amateur Varones
Martin Vidaurre Junior Varones
Catalina Vidaurre Cadetes Damas
Lucas Zamorano Zuleta Junior Varones
Yerko Edgardo Zelada Bustos Junior Varones
Eduardo Darrel Alberto Zuñiga Castillo Amateur Varones
Martín Francisco Zúñiga Kraemer Cadetes Varones
La Ligua Valle Hermoso, La Ligua, Chile