Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de Marchant Bike, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento
Descripción del evento

Activar

El evento

La tercera cita de la "Copa Chile Internacional de XCO" en La Ligua sector Valle Hermoso. Un lugar de tradicion de corredores de xco, un circuito inedito, un entorno especial no te quedes fuera de esta nueva parada del campeonato de XCO mas competitivo de chile y ademas con presencia de corredores internacionales.

Tickets

Ticket Precio Total Cantidad
General
$20.000 CLP
$20.000 CLP $0 CLP Cerrado
Juvenil/Infantil
$10.000 CLP
$10.000 CLP $0 CLP Cerrado
  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Transferencia Bancaria
  • Webpay
  • Redcompra
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Programación

6 de mayo de 2016
Entrenamientos oficiales

Entrenamiento oficial y pruebas del circuito

7 de mayo de 2016
Instalación de carpas de equipos y publicidad de auspiciadores

Los equipos asistentes podrán instalar sus carpas y publicidad en general, lo mismo para comerciantes habilitados por la organización.

Entrenamientos oficiales

Entrenamientos oficiales con presencia de ambulancia

Congreso técnico

Congreso Técnico sede club deportivo Navidad ubicada a una cuadra del sector de meta.

8 de mayo de 2016
Instalación de carpas de equipos y publicidad de auspiciadores

Los equipos asistentes podrán instalar sus carpas y publicidad en general, lo mismo para comerciantes habilitados por la organización.

Ratificación de inscripciones y retiro de placas

Ratificación de inscripciones y retiro de placas “cancha club deportivo Navidad”.

Largada 1

Infantil Damas y Varones 1 giro damas, 2 giros varones (circuito corto). Juvenil Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones (circuito corto). Cadetes Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones. Novicios Damas y Varones 2 giros damas, 3 giros varones.

Largada 2

Master A1 y A2 5 giros Master B1 y B2 4 giros Master C1 y C2 3 giros Master D 3 giros Master Damas A, B y C 3 giros A y B, 2 giros Master C.
Amateur Damas y Varones 5 giros

Largada 3

Elite/Sub23 Damas y Varones 5 giros damas, 7 giros varones. Junior Damas y Varones 4 giros damas, 5 giros varones.

Espacio Artístico

Grupo musical ameniza la espera de la premiación.

Premiación

Premiación de las categorias largadas 1, 2 y 3.

Auspiciadores

Listado de inscritos

Activar

Listado de inscritos

Nombre completo Categoría
Jose Ignacio Abarca Master A2 Varones
Ximena Aldana Garcia Sub23 Damas
Nicolas Allende Sub23 Varones
Sebastián Altamirano González Amateur Varones
Nicolas Altamirano Gonzalez Sub23 Varones
Selim Arabia Master B2 Varones
Victor Aravena Master A1 Varones
Brayan Araya Cadetes Varones
Matias Araya Cova Infantil Varones
Jorge Eduardo Arias Arnay Master B1 Varones
Gonzalo Artal Sub23 Varones
Emilio Astorga Parra Junior Varones
Eyair Astudillo Elite Varones
Pedro Avilés Gangas Sub23 Varones
Tomás Baeza Amateur Varones
Susan Barraza Master A Damas
Fernando Andrés Barrientos Medel Junior Varones
Nicolas Beltran Arancibia Cadetes Varones
Juan Bolivar Ramirez Master A2 Varones
Claudio Botten Master B2 Varones
Felipe Bustamante Amateur Varones
Juan Pablo Bustamante Godoy Master C1 Varones
Patricio Campbell Vilches Elite Varones
Luciano Caraccioli Elite Varones
Carlos Cardemil Master B2 Varones
Javier Carrion Master A2 Varones
Cristian Castro Master C1 Varones
Francisco Castro Junior Varones
Fernanda Castro Elite Damas
Benjamin Alejandro Castro Collinao Amateur Varones
Tomas Caulier Cadetes Varones
Ricardo Chacana Reinoso Novicios Varones
Laura Coria Master A Damas
Cristian Correa Elite Varones
Reinaldo Cortes Master A2 Varones
Pablo Cristobal Cortez Lazo Master A1 Varones
Pilar Corvalán Elite Damas
Emilio Damiano Crema Cadetes Varones
Washington Patricio Cuevas Arriagada Master C1 Varones
Òscar Curilèn Cantillsns Master A1 Varones
Diego del Campo Junior Varones
Nicolas Delich Sub23 Varones
Macarena Diaz Master B Damas
Nicolas Diaz Amateur Varones
Alejandro Díaz Master B1 Varones
Juan Pablo Díaz Vásquez Master A1 Varones
Diego Escamez Munoz Amateur Varones
Javier Espinoza Master A2 Varones
Mario Espinoza Elite Varones
Juan Fernando Estay Lazo Novicios Varones
Patricio Farias Elite Varones
Celso Figueira De Mello Filho Sub23 Varones
Catalina Fuentes Sub23 Damas
Cristobal Gaete Barros Juvenil Varones
Ignacio Gallo Cadetes Varones
Paz Gallo Juvenil Damas
Aldo Gamboa Jauregui Master A2 Varones
Felipe Garry Rojas Sub23 Varones
Dario Gasco Elite Varones
Nicolas Giammarino Master A2 Varones
Fernando Gonzalez Junior Varones
Fernando Alfonso Gonzalez Amateur Varones
Simón González Juvenil Varones
Marcelo Gonzalez Master B2 Varones
Cristobal Omar Gonzalez Cornejo Junior Varones
Yarela Soledad Gonzalez Obando Cadetes Damas
Patricio Guerrero Master B2 Varones
Mauricio Guglielmetti Master B1 Varones
Ignacio Guglielmetti Infantil Varones
Santiago Guglielmetti Junior Varones
Joaquin Guglielmetti Junior Varones
Lucas Guldman Lisperguer Juvenil Varones
Tomas Guldman Lisperguer Infantil Varones
Jose Manuel Gutierrez Elite Varones
Juan Manuel Gutiérrez Hurtado Master A1 Varones
Rodrigo Guzman Master B1 Varones
Ramiro Javier Hernandez Cruz Amateur Varones
Rodrigo Hevia Master C2 Varones
Raimundo Hevia Juvenil Varones
Felipe Hevia Larrain Master A2 Varones
Camila Hollman Master A Damas
Juan Inostroza Amateur Varones
Jose Jeffs Infantil Varones
Sebastian Jeffs Master B2 Varones
Felipe Kanacri Master A2 Varones
Marcos Katafuchi Sub23 Varones
Sgobernador Lanyon Master A2 Varones
José Tomás Larraín Amateur Varones
Patricio Leiva Master A1 Varones
Paz Véronica Leiva Aedo Amateur Damas
Juan Pablo Leria Master C1 Varones
Maria Paz Lizama Master A Damas
Marco Lopez Master A1 Varones
Esteban Macaya Master B2 Varones
Martin Marchant Junior Varones
Simon Cristobal Marchant Ferrada Cadetes Varones
Hector Pablo Marchant González Master A2 Varones
Cristobal Marin Zamora Novicios Varones
Nicolas Martin Soto Cadetes Varones
Sofia Martinez Cadetes Damas
Camila Martinez Juvenil Damas
Patricio Martínez Díaz Master A2 Varones
Celso Mello Master B2 Varones
Carloz Mendez Sub23 Varones
Fabian Ricardo Mendoza Zapata Cadetes Varones
Alejandro Miranda Master A2 Varones
Sebastian Miranda Elite Varones
Max Modrow Amigo Amateur Varones
Catalina Alejandra Molina Cabrera Juvenil Damas
Matias Monsalvez Junior Varones
José Moreno Master A2 Varones
Giovanni Munne Amateur Varones
Evelyn Muñoz Elite Damas
Héctor Muñoz Master A2 Varones
Ignacio Muñoz Aranda Sub23 Varones
Eduardo Muñoz Catalan Master A1 Varones
Belen Muñoz Ponce Master A Damas
Carlo Nawrath Elite Varones
Cesar Nuñez Master B1 Varones
Matias Olivares Olivares Cadetes Varones
Julio Orellana Cofré Master B1 Varones
Diego Ortiz Amateur Varones
José Luis Ortiz Marín Master C2 Varones
Siguer Otsu Gomez Master B1 Varones
Hugo Armin Padilla Torres Master B1 Varones
Franco Palavicino G Juvenil Varones
Bitgerald Sandor Palma Genova Master B1 Varones
Gonzalo Alejandro Pereira Zamora Novicios Varones
David Eduardo Pérez Cruz Novicios Varones
Marco Pezoa Sub23 Varones
Ricardo Pscheidt Elite Varones
Javier Püschel Elite Varones
Ricardo Puschel Elite Varones
Nicolas Ramirez Junior Varones
Pablo Ramírez Master A2 Varones
José Anibal Ramírez Echeverria Master A1 Varones
Alexis Antonio Ramirez Venegas Master A1 Varones
Francisco Ramos Sanzana Elite Varones
Valentina Requesens Aldea Amateur Damas
Francisca Rettig Master A Damas
Joel Reyes Master A1 Varones
Emerson Riquelme Elite Varones
Enrique Rivera Elite Varones
Elsa Rivera Marchant Elite Damas
Sebastian Ignacio Robles Gonzalez Junior Varones
Walter Rojas Cortez Master C1 Varones
Daniela Rojas Meneses Elite Damas
Rubinho Donizete Valeriano Rubinho Elite Varones
Viviana Saez Elite Damas
Catalina Salata Elite Damas
Rodrigo Salazar Elite Varones
Martín Salinas Juvenil Varones
Benjamin Salinas Infantil Varones
Stefano Salvatori Master A1 Varones
Benjamin Schneider Juvenil Varones
Mariela Scott Elite Damas
Marcela Andrea Silva Novicios Damas
Robert Smith Master C1 Varones
Augusto Tagle Master B2 Varones
German Enrique Tapia Lazo Novicios Varones
Bastian Andree Urzua Astorga Juvenil Varones
Matias Jesus Urzua Astorga Juvenil Varones
David Gustavo Urzua Moaraga Junior Varones
Fernando Vargas Egenau Juvenil Varones
Cristian Rodrigo Vásquez Verdugo Sub23 Varones
Rafael Velasco Junior Varones
Richard Vergara Arancibia Master A2 Varones
Cristóbal Vidaurre Master B1 Varones
Martin Vidaurre Cadetes Varones
Catalina Vidaurre Cadetes Damas
Daniel Humberto Vivanco Torrejon Elite Varones
Eduardo Darrel Alberto Zuñiga Amateur Varones
La Ligua Valle Hermoso, La Ligua, Chile