Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de Instituto Profesional La Araucana Sede Osorno, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento

Víctor Álvarez Velásquez, Director del Instituto Profesional La Araucana sede Osorno, invita cordialmente a usted a la ceremonia de titulación de las carreras profesionales y técnicas de nivel superior.

Organizador

Instituto Profesional La Araucana. Sede Osorno.


Invitación


¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.


Programa


24/08/2016

SOLO TITULADOS.
Los titulados deben ingresar al salón y buscar sus respectivos asientos. Que estarán marcados con su nombre y apellido.

07:00 PM Cierre de puertas de salón.

- Inicio Ceremonia
- Canción Nacional
- Palabras Director de Sede
- Titulación
- Número Artístico
- Titulación
- Número Artístico
- Titulación
- Entrega Reconocimiento
- Discurso Titulado
- Cierre Ceremonia

Listado de inscritos

Activar

Alumnos confirmados a ceremonia


Nombre completo Carrera
Marion Olaya Huaiquian Bustamante Servicio Social
Carol Nirith Abello Abello Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
César Luis Felipe Aguayo Uribe Técnico en Producción y Gestión de Eventos
Luis Alejandro Agüero Castro Ingeniería en Gestión de Empresas
Samber Yesenua Alarcon Silva Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Daniela De Lourdes Alcaino Nilian Psicopedagogía
Ricardo Aquiles Almonacid Almonacid Ingeniería en Computación e Informática
Yennifer Alvarado Técnico en Alimentos
Daniela Karin Alvarez Delgado Psicopedagogía
Marlys Yarela Amolef Delgado Ingeniería en Gestión de Empresas
Daniela Herta Andrade Araos Servicio Social
Jorge Antilef Ingeniería en Computación e Informática
Jorge Eduardo Antilef Ingeniería en Computación e Informática
Josue Antillanca Técnico en Administración de Ventas
Claudio Esteban Aros González Servicio Social
Daniela Waleska Arriagada Díaz Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Victor Hugo Avila Andrade Servicio Social
Victor David Avila Soto Servicio Social
Romina Avilez Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Romina Avilez Vargas Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Alejnadro Balboa Alvarez Ingeniería en Computación e Informática
Carla Andrea Barra Barrientos Psicopedagogía
Gerson Leandro Barria Antri Ingeniería Industrial
Catalina Andrea Barria Paulone Ingeniería en Gestión de Empresas
Yessika Tatiana Bassenge Opitz Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Scarlet Camila Besemer Pinol Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Pia Broussain Psicopedagogía
Yoselinee Valeria Bustamante Soto Técnico en Asistente Ejecutivo
Constanza Jose Camihual Molina Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Andres Edgardo Canquil Canquil Ingeniería en Computación e Informática
Dante Américo Carbone Márquez Ingeniería en Gestión de Empresas
Alicia Yaneth Cardenas Del Rio Psicopedagogía
Eugenia Elizabeth Cárdenas Matus Técnico en Alimentos
Helmuth Gerardo Cárdenas Montenegro Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Pamela De Lourdes Cárdenas Montengro Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Franchesca Valeria Cardenas Vera Técnico en Alimentación y Nutrición
Ambar Madeleyn Cardenas Vera Técnico en Alimentación y Nutrición
Barbara Gabriela Caro Vidal Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Ingrid Mabel Carrillo Saldivia Ingeniería en Gestión de Empresas
Roxana Castro Ojeda Psicopedagogía
Claudia Andrea Castro Rodriguez Psicopedagogía
Mariana Patricia Catalan Catalan Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Leopoldo Andrés Catalan Mansilla Ingeniería Industrial
Guido Catrilef Ingeniería en Computación e Informática
Marcela Ines Chavez Hernandez Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Yasna Pamela Cheuquian Millallanca Ingeniería en Gestión de Empresas
Constanza del Pilar Cocio Vidal Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Camila Fernanda Comas Lobo Técnico en Computación e Informática
Cecilia Cuevas Psicopedagogía
Cecilia Beatriz Cuevas Cuevas Psicopedagogía
Paulina Cuevas Leal Técnico en Computación e Informática
Angélica Mariane Cumian Contreras Psicopedagogía
Lilian Solange Damian Silva Servicio Social
Jose Gustavo Del Río Angulo Técnico en Preparación Física
Felipe Andres Del Río Silva Técnico en Preparación Física
Patricia Alejandra Delgado Arriagada Psicopedagogía
Ipsola Beatriz Delgado Concha Ingeniería Industrial
Ipsola Beatrzi Delgado Concha Ingeniería Industrial
Priscilla Alejandra Delgado Vargas Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Matias Ignacio Diaz Delgado Ingeniería en Computación e Informática
Carlos Segundo Escobar Vargas Servicio Social
Mariana Belén Faggetti Stuardo Servicio Social
Karen Paulina Fernandez Figueroa Servicio Social
Ailyn Victoria Ferrada Asenjo Psicopedagogía
Darling Verónica Filcun Uribe Psicopedagogía
Analya Del Carmen Fuentes Ruiz Psicopedagogía
Karen Macarena Fuentes Sepulveda Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Ramon Bernardo Gallardo Almonacid Técnico en Preparación Física
Patricio Ignacio Garay Vera Ingeniería en Computación e Informática
Yasna Nicole Garces Cea Técnico en Alimentos
David Adolfo Garrido Delgado Psicopedagogía
Isabel Gomez Servicio Social
Camila Andrea Gomez Montiel Ingeniería en Gestión de Empresas
Margaret Guarda Ríos Psicopedagogía
Mariana Cristina Guentrepan Miranda Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Lorena Hernández Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Juan Guillermo Hernandez Muñoz Técnico en Computación e Informática
Ana Herrera Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Luz del Carmen Hidalgo Aguilar Servicio Social
Claudia Higuera Ingeniería en Gestión de Empresas
Jovana Andrea Hinostroza Vargas Psicopedagogía
Ena Clarisa Huaiquipan Tejeda Técnico en Alimentos
Karen Elizabeth Huenulef Vidal Psicopedagogía
Olga Patricia Jara Vidal Ingeniería en Gestión de Empresas
Valeria Viviana Jaramillo Carrillo Técnico en Alimentos
Daniela Alejandra Jeldres Vega Psicopedagogía
Cristian Jerez Ingeniería Industrial
Sofia Keim Psicopedagogía
Sofia Ester Keim Rupertus Psicopedagogía
Ema Eugenia Lagos Chaura Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Victor Rolando Leal Oyarzo Técnico en Ventas y Negociación Comercial
Leopoldina Patricia Lewens Arcos Psicopedagogía
Kristoffer Abel Lineros Cardenas Servicio Social
Diego Andres Lobera Aguilar Técnico en Administración de Ventas
Carolina Andrea Loncopán Servicio Social
Marlys Maldonado Técnico en Alimentación y Nutrición
María José Maldonado Cárdenas Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Raúl Moroni Mancilla Villanueva Servicio Social
Felipe Márquez Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Carolina Marquez Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Carolina Andrea Marquez Zapata Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Silvana del Carmen Melendre Corvalán Servicio Social
Katherine Meyer Psicopedagogía
Sergio Ignacio Milan Torres Ingeniería en Gestión de Empresas
Makarena Isel Millagual Lefian Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Patricio Esteban Montecino Naipil Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Mireya del Carmen Montenegro Rodriguez Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Claudia Muñoz Servicio Social
Miguel ángel Munzenmayer Filcun Psicopedagogía
María José Nactoch álvarez Psicopedagogía
Macarena Alejandra Naipil Llanquilef Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Guisela Merari Nauto Piticar Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Luis Guillermo Ojeda Pérez Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Milena Denisse Olivares Rios Ingeniería Industrial
Cristina De Lourdes Oyarzun Flores Servicio Social
Karla Jeanette Paisil Godoy Psicopedagogía
Carlos Alejandro Palma Uribe Servicio Social
Carlos Esnadio Panguinamun Soto Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Viviana Ester Peña Gonzalez Servicio Social
Luisa Tamara Perez Técnico en Alimentos
Paola Fernanda Perez Gonzalez Psicopedagogía
Danixa Andrea Perez Sanchez Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Camila Marianela Ponce Huenchupan Psicopedagogía
Jennifer Alejandra Pradines Vidal Técnico en Alimentación y Nutrición
Luis Humberto Quilaqueo Quilaqueo Ingeniería Industrial
Consuelo Alejandra Quintana Rios Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Alejandro Cristobal Rantul Gotchlich Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Yoselyn Yacqueline Reyes Mancilla Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Daniela Alejandra Reyes Salazar Psicopedagogía
Barbara Karina Rivera Gonzalez Servicio Social
Alex Marcelo Rojas Segovia Ingeniería en Gestión de Empresas
José Reinaldo Rosales Trujillo Administración de Servicios Gastronómicos
Nancy Del Carmen Ruiz Alarcón Servicio Social
Natalia Isabel Rumian Vasquez Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Rosa Saldias Ingeniería en Gestión de Empresas
Claudio Seron San Martin Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Maria Ester Silva Vargas Técnico en Preparación Física
Marìa Jose Solis Maldonado Técnico en Alimentación y Nutrición
Daniela Macarena Solis Pradines Técnico en Alimentación y Nutrición
Sandra Pamela Soto Ailef Ingeniería en Gestión de Empresas
Daniela Soledad Soto Asenjo Servicio Social
Sylvia del Carmen Soto González Servicio Social
Fabiola Scarlet Soto Sangmeister Ingeniería en Gestión de Empresas
Omar Alejandro Soto Soto Ingeniería en Computación e Informática
Pamela Alejandra Sotomayor Rojel Técnico en Asistente de Educación Diferencial
Jorge Andres Sovier Canquil Técnico en Ventas y Negociación Comercial
Carolina Alejandra Subiabre Subiabre Técnico en Preparación Física
Constanza Andrea Torres Perez Psicopedagogía
Sara Sabina Unión Garcia Psicopedagogía
Waleska Uribe Servicio Social
Paula Adriana Uribe Llan Llan Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Gabriela Sylvana Uribe Mancilla Servicio Social
María De Los Angeles Valderas Ojeda Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
German Vargas Ingeniería Industrial
Ruth Mercedes Vargas Ojeda Contador Auditor
Maritza Constanza Vargas Trejo Técnico en Asistente de Educación Parvularia y Básica
Daniela Vega Saldía Psicopedagogía
Solange Vera Ingeniería en Prevencion de Riesgos
Ursula Elizabeth Vera Carrillo Servicio Social
Carolina Elizabeth Vera Pozas Servicio Social
Ana Karen Vidal Ortega Psicopedagogía
Gabriela Solange Villalobos Cárdenas Psicopedagogía
Ana Villegas Psicopedagogía
Vanessa Alejandra Villegas Guzman Servicio Social
Erick De Jesús Yaguel Mansilla Técnico en Producción y Gestión de Eventos

Preguntas Frecuentes


Los titulados pueden invitar a dos personas, dichas invitaciones deben ser inscritas plataforma. Solo pueden inscribir dos invitados por alumno lo que deben hacerlo de manera única a través esta plataforma. Debes agregar 1 Ticket. Y luego la opción CARGAR AHORA. Esta opción dará derecho de registrar a sus dos invitados en un solo ticket.

Debes vestir formal. DAMAS: Vestido formal o pantalón formal. VARONES: Terno y corbata.

La toma fotográfica estará a cargo de una fotógrafa contratada para la eventualidad. No obstante familiares y titulados podrán tomar fotografías desde sus asientos.

En esta ventana se encuentra (al final de la invitación). Busca el título INVITACIÓN, y carga 1 ticket. Luego, presiona REGISTRAR AHORA. Tu Rut está registrado, el cual da derecho a registrar solo dos invitados. Los pasos que debes completar son los siguientes: #Comprador. Cargar datos del Titulado #1 Cargar datos del Titulado -Cargar Nombre Completo de Invitado Nº1 -Cargar Nombre Completo de Invitado Nº2 IMPORTANTE: al momento de registrarte en plataforma, debes cargar de inmediato los nombres de tus invitados.

Andrea Alvarez o Maria Olga Rodriguez Fono: 642613126 Mail: aalvarezq@iplaaraucana.cl ; m.rodriguez@iplaaraucana.cl Bilbao 940 / Segundo Piso Lunes a Viernes de: 08:30 a 20:30 horas. Departamento de Registro Curricular.