Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de I.MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO X REGIÓN, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento
Descripción del evento

Activar

El evento

8° Versión de la tradicional corrida "Fernando Delgado" a realizarce en la comuna de San Pablo, pueblo al norte de Osorno (25 km), donde se desarrolla este evento, que tiene por objeto homenajear a un destacado atleta de la comuna de los años 70-80.

Se realizara un circuto urbano para rodear las principales calles de la comuna, con posterior salida al sector rural de Trumao, el cual cuenta con una ruta de varios desniveles, lo que se convierte en una verdadera exigencia para nuestros runners.

Tickets

¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Programación

27 de noviembre de 2016
Itinerario Corrida Fernando Delgado

CONVOCATORIA:

• 08:45 AM Entrega de Kit.
• 09:00 AM Bienvenida a la familia deportiva.
• 09:45 AM Termino Entrega de Kit.
• 09:55 AM Calentamiento masivo.
• 10:05 AM Largada Circuito Kids 600 metros.
• 10:10 AM Largada Circuito Todo Competidor 10 kilómetros.
• 10:15 AM Largada Circuito Familiar 5 Kilómetros y Categoría Inclusiva.
• 11:45 AM Comienzo de Premiación

Listado de inscritos

Activar

Listado de inscritos

Número Nombre completo Ticket
Alejandra Martinez Garcia CATEGORIA 10K
Hilda Peye Aros CATEGORIA 5K FAMILIAR
Maria Cristina Abad Winterholter CATEGORIA 10K
Francisca Alejandra Acevedo Cepeda CATEGORIA 10K
Camila Acosta CATEGORIA 5K FAMILIAR
Marcelo Aguila CATEGORIA 10K
Daniela Inés águila Breca CATEGORIA 5K FAMILIAR
Veronica Aguilar CATEGORIA 5K FAMILIAR
Sofia Aguilar Garnica CATEGORIA KIDS
Luis Felipe Aguilar Rios CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luis Eugenio Aguilar Turra CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luanne Antonia Altamirano Igor CATEGORIA KIDS
Polette Annais Altamirano Igor CATEGORIA KIDS
Franco Esteban Alvarado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Mauricio Alvarado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Maximo Vicente Alvarado CATEGORIA KIDS
Pedro Eduardo Alvarado Carcamo CATEGORIA 10K
Luis Eduardo Alvarado Oyarzo CATEGORIA 10K
Iván álvarez Molina CATEGORIA 10K
Olga Alvarez Soto CATEGORIA 10K
Maria Jesus Amulef Vulasich CATEGORIA 5K FAMILIAR
Anja Catalina Angulo Ovando CATEGORIA 5K FAMILIAR
Rubén Enrique Antilef Palacios CATEGORIA 10K
Karina Antonieta CATEGORIA 5K FAMILIAR
Max Ebson Apolonio Hidalgo CATEGORIA 10K
Ignacio Araneda CATEGORIA 10K
Bernarda Arenas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jaime Francisco Arias Bustamante CATEGORIA 10K
Dannixa Arias Peters CATEGORIA 10K
Orla Arismendi CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ana Aros Leal CATEGORIA 5K FAMILIAR
Patricia Geraldina Arriagada Canio CATEGORIA 10K
Benjamin Ignacio Arriagada Jaramillo CATEGORIA KIDS
Carolina Arriagada Ortega CATEGORIA 10K
Roxana Artigas CATEGORIA 10K
Orlando Alfredo Asenjo Zumelzu CATEGORIA 10K
Monica Lisset Barra Caniu CATEGORIA 5K FAMILIAR
Eduardo Barría CATEGORIA 10K
Simon Barudy CATEGORIA 10K
Simon Vicente Bastida Palma CATEGORIA KIDS
Maria Jose Bellagamba CATEGORIA 10K
Mauricio Belmar Jara CATEGORIA 5K FAMILIAR
Benjamín Beltrán CATEGORIA KIDS
Benjamín Beltrán CATEGORIA 5K FAMILIAR
Alejandro Beltrán CATEGORIA 5K FAMILIAR
Alejandro Beltrán CATEGORIA 10K
Nicolas Benavides CATEGORIA 10K
Daniça Beni CATEGORIA 10K
Rodrigo Beyer CATEGORIA 10K
Germán Bielefeldt CATEGORIA 10K
Fernando Antonio Bravo Peso CATEGORIA 5K FAMILIAR
Maria Jesus Briones CATEGORIA 5K FAMILIAR
Francisca Briones CATEGORIA 5K FAMILIAR
Francisca Briones CATEGORIA 10K
Maria Josefina Briones Contreras CATEGORIA KIDS
Maria Catalina Briones Contreras CATEGORIA KIDS
Agustin Broussain CATEGORIA 5K FAMILIAR
Celso Burgos CATEGORIA 10K
Nelson Rudy Burgos Azocar CATEGORIA 5K FAMILIAR
Bembargo Andrés Burgos Muñoz CATEGORIA 10K
Ruben Bustamante CATEGORIA 5K FAMILIAR
Valerie Cabezas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Pablo Antonio Cabrera Bulnes CATEGORIA 10K
Felipe Cáceres CATEGORIA 5K FAMILIAR
Juan Carlos Caifual Diaz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Carolina Vanessa Calisto Delgado CATEGORIA 10K
Miguel ángel Calisto Delgado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Benjamín Nicolás Calisto Mardones CATEGORIA KIDS
Benjamín Nicolás Calisto Mardones CATEGORIA 5K FAMILIAR
Martin Camino CATEGORIA 10K
Sophia Canales CATEGORIA 5K FAMILIAR
Rocio Carcamo Teraucan CATEGORIA 5K FAMILIAR
Tamara Cardenas CATEGORIA 10K
Juan Ignacio Cardenas CATEGORIA 10K
Solangge Cárdenas CATEGORIA 10K
Aamerca Cárdenas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Juan Carlos Cardenas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Verónica del Pilar Cárdenas Andrade CATEGORIA 5K FAMILIAR
Juan Carlos Cardenas Marin CATEGORIA 5K FAMILIAR
Flor Liliana Cardenas Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Andrea Caro CATEGORIA 5K FAMILIAR
Eugenia Caro Gallardo CATEGORIA 10K
Natalhiet Carrasco CATEGORIA 10K
Marianne Makarena Carrasco Muñoz CATEGORIA 10K
Emilia Carrasco Oyarzun CATEGORIA KIDS
Rodrigo Alejandro Carrera Fernandez CATEGORIA 10K
Maria Eugenia Carrillo Aguilar CATEGORIA 10K
Franco Alejandro Carrillo Mendez CATEGORIA KIDS
Jose Antonio Carrillo Rogel CATEGORIA 10K
Nataly Castro CATEGORIA 10K
Francisco Castro CATEGORIA 10K
Miguel Salomon Cea Ortiz CATEGORIA 10K
Oscar Chaipul CATEGORIA 10K
Luis Alejandro Chaura Gómez CATEGORIA 10K
Angelica Cheuquian CATEGORIA 5K FAMILIAR
Bernardo Andres Cisterna Carcamo CATEGORIA 10K
Cristobal Ignacio Cisterna Obando CATEGORIA 5K FAMILIAR
Javiera Andrea Cisterna Obando CATEGORIA 10K
Francisca Contreras CATEGORIA 5K FAMILIAR
María Isabel Corrales Ceron CATEGORIA 5K FAMILIAR
Juan Ignacio De La Barra CATEGORIA 10K
Pedro Delgado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Hian Pool Delgado Rivera CATEGORIA KIDS
Leonardo Guido Diaz Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Cristian Alfredo Díaz Vera CATEGORIA 5K FAMILIAR
Carlos Esparza CATEGORIA 10K
Sandra Farias Pino CATEGORIA 10K
Daniela Constanza Fernandez CATEGORIA 10K
Dennis Annelore Fernandez Figueroa CATEGORIA 5K FAMILIAR
Fanny Ingebor Ferrada Morales CATEGORIA 5K FAMILIAR
Paola Finschi CATEGORIA 10K
Matias Flores CATEGORIA 10K
Jose Alex Flores Lopez CATEGORIA 10K
Denisse Fontaine CATEGORIA 10K
Diego Samuel Fritte Vega CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luis Andrés Fuenzalida Espejo CATEGORIA 5K FAMILIAR
Vasco Gacitua CATEGORIA 10K
Carlos Gaete CATEGORIA 5K FAMILIAR
Pablo Gallardo CATEGORIA 10K
Patrcio Luis Gallardo Cosio CATEGORIA 10K
Rodrigo Garces CATEGORIA 10K
Cristian Garcia CATEGORIA 5K FAMILIAR
Bastian Garnica CATEGORIA 5K FAMILIAR
Wilson Garrido CATEGORIA 5K FAMILIAR
Vicente Italo Garrido Bahamonde CATEGORIA 10K
Gloria Janette Geldres Cárdenas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Maritza Constanza George Lagos CATEGORIA 10K
Katherine Giacomozzi CATEGORIA 5K FAMILIAR
George Gómez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Roger Alexis Gomez Marin CATEGORIA 5K FAMILIAR
Carlos Javier Gonzales M. CATEGORIA 10K
Vicente Ignacio Gonzalez Nahuelpan CATEGORIA 10K
Ana Guerrero CATEGORIA 5K FAMILIAR
Matias Gutierrez CATEGORIA 10K
Isabel Ana Hernandez CATEGORIA KIDS
Sergio Eduardo Hernandez CATEGORIA KIDS
Elizabeth Nicole Hernández CATEGORIA KIDS
Diego Hernandez CATEGORIA 10K
Sergio Hernandez Caceres CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luis Fabian Hernandez Flores CATEGORIA 10K
José Manuel Hernández García CATEGORIA 10K
Elizabeth Hernandez Peye CATEGORIA KIDS
Felipe Herrera CATEGORIA 10K
Vanessa Hinostroza Levin CATEGORIA 10K
Santiago Tomas Huenchul Reyes CATEGORIA KIDS
Florencia Huichapai CATEGORIA KIDS
Ricardo Igor Almonacid CATEGORIA 10K
Paola Inostroza CATEGORIA 10K
Paola Maricel Inostroza Villegas CATEGORIA 5K FAMILIAR
José Luis Enrique Jara Hernández CATEGORIA 10K
Katherine Nicole Jaramillo Vallejos CATEGORIA 5K FAMILIAR
Janine Lisette Jaramillo Vallejos CATEGORIA 5K FAMILIAR
Mauricio Alejandro Jimenez Maldonado CATEGORIA 10K
Martin Emilio Lagos Miranda CATEGORIA KIDS
David Latorre CATEGORIA 10K
Elias Lazo Sáez CATEGORIA KIDS
Silvia Leiva CATEGORIA 5K FAMILIAR
Silvia Leiva CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jeanette Licandeo Nehuellanca CATEGORIA 5K FAMILIAR
Rose Marie Lizama Cardenas CATEGORIA 10K
Felipe Lizana Dinamarca CATEGORIA 10K
Carlos Lobos CATEGORIA 10K
Mario Eduardo Lobos Cumilef CATEGORIA 10K
Camilo Andres Loncomilla Paredes CATEGORIA 10K
Luisa López CATEGORIA 10K
Luisa López CATEGORIA 5K FAMILIAR
Amaro Antonio Lopez Vejar CATEGORIA KIDS
Francisco Maldonado CATEGORIA 5K FAMILIAR
David Alejandro Maldonado Paredes CATEGORIA 10K
Cristian Edgardo Mancilla Carcamo CATEGORIA 10K
Marcos Daniel Mancilla Carcamo CATEGORIA 10K
Carlos Mansilla CATEGORIA 10K
Eliseo Enrique Mansilla Sandoval CATEGORIA 10K
Catalina Márquez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Josefa Martínez CATEGORIA KIDS
Felipe Martínez CATEGORIA 10K
Karina Martinez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Gabriel Martínez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Constanza Andrea Martinez Alvarez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Paola Del Pilar Martínez González CATEGORIA 5K FAMILIAR
Josefa Martinez Oyarzo CATEGORIA KIDS
Pedro Medel CATEGORIA 5K FAMILIAR
Carlos Jose Mena Aleuanlli CATEGORIA 10K
Fernando Marcelo Mena Castro CATEGORIA 10K
Felipe Merino Freire CATEGORIA 10K
Rudy Millan CATEGORIA 10K
Denise Millapan CATEGORIA 5K FAMILIAR
Camila Francisca Miranda Gaedicke CATEGORIA 5K FAMILIAR
Mathias Moldenhauer CATEGORIA 5K FAMILIAR
Tamara Nicole Molina CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ervin Sebastían Molina Sobarzo CATEGORIA 10K
Teodoro Montenegro Rodriguez CATEGORIA KIDS
Jonathan Montes CATEGORIA 5K FAMILIAR
Marcela Moraga Paredes CATEGORIA 10K
Carlos Felipe Morales Alvarez CATEGORIA KIDS
Waleska Natalia Morales Schopf CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jose Manuel Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Sofia Catalina Muñoz CATEGORIA KIDS
Evelyn Muñoz CATEGORIA 10K
Kerty Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Marty Muñoz CATEGORIA 10K
Joaquin Muñoz Leal CATEGORIA KIDS
Leonel Muñoz Manzanares CATEGORIA 5K FAMILIAR
Macarena Constanza Muñoz Ojeda CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luis Ignacio Muñoz Ojeda CATEGORIA 5K FAMILIAR
Miriam Muñoz Veloso CATEGORIA 5K FAMILIAR
Nicolas Eduardo Nabarro Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Claudio Andres Nail Alvarado CATEGORIA 10K
Karina Andrea Navarro Mansilla CATEGORIA 5K FAMILIAR
Oscar Emir Navarro Ruiz CATEGORIA 10K
Edilia Nilian CATEGORIA 5K FAMILIAR
Kamila Fernanda Núñez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Gustavo Aliro Núñez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Julia Anely Obando Olivares CATEGORIA 10K
Anny Andrea Obando Rodriguez CATEGORIA 10K
Cristian Otarola CATEGORIA 5K FAMILIAR
Pamela Oyarzun CATEGORIA 10K
Marco Antonio Oyarzun CATEGORIA 10K
Alvaro Sebastián Oyarzún Galaz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Yasna Pacheco CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jovita Pailla CATEGORIA 5K FAMILIAR
Armin Palma Licandeo CATEGORIA 10K
Luis Paredes CATEGORIA 10K
Eduardo Paredes CATEGORIA 10K
Juan Alberto Pareja CATEGORIA 10K
Fernanda Catalina Pareja Navarro CATEGORIA 5K FAMILIAR
Diego Angelo Benjamin Peña Palma CATEGORIA KIDS
Ingrid Pereira CATEGORIA 10K
Jorge Perez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Yanella Perez CATEGORIA 10K
Mario Perez CATEGORIA 10K
Martina Ignacia Perez Barra CATEGORIA KIDS
Bryan Isaias Perez Cifuentes CATEGORIA KIDS
Marcelo Andres Perez Saldera CATEGORIA 10K
Mauricio Javier Perez Silva CATEGORIA 10K
Moises Ignacio Peye CATEGORIA KIDS
Amalia Constanza Peye CATEGORIA KIDS
Antonella Alejandra Peye CATEGORIA KIDS
Jorge Peye Aros CATEGORIA 5K FAMILIAR
Moises Peye Aros CATEGORIA 5K FAMILIAR
Victor Peye Aros CATEGORIA 5K FAMILIAR
Astrid Saray Pizarro Vargas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Vicente Poblete Soto CATEGORIA KIDS
Jorge Solercio Ponce Jara CATEGORIA 10K
Basilia Belen Ponce Sanchez CATEGORIA 10K
Carmen Gloria Provoste Fuentealba CATEGORIA 5K FAMILIAR
Arturo Arnaldo Puentes Figueroa CATEGORIA 10K
Constance Pulgar CATEGORIA 5K FAMILIAR
James Quijada CATEGORIA 10K
Alex Cristobal Quintul Barria CATEGORIA 5K FAMILIAR
Yarela Ramirez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Diego Reyes CATEGORIA 10K
Diego Reyes CATEGORIA 10K
Catalina Reyes CATEGORIA 5K FAMILIAR
Luzgarda Estephanie Reyes Stamm CATEGORIA 10K
Ema Rievra CATEGORIA 5K FAMILIAR
Isidora Rivera CATEGORIA 10K
Ema Rivera CATEGORIA 5K FAMILIAR
Julio Cesar Roa Rodriguez CATEGORIA 10K
Amanda Roa Soto CATEGORIA KIDS
Jorge Rodríguez Donoso CATEGORIA 10K
Nicol Cristal Rojas Cardenas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Marcos Romero CATEGORIA 5K FAMILIAR
Francisca Rosas CATEGORIA 10K
Francisca Mariana Rosas CATEGORIA 10K
Paulina Rosas CATEGORIA 5K FAMILIAR
Valeria Constanza Rosas Jaramillo CATEGORIA 10K
Fernanda Natalia Rosas Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Julien Rousseaux Navarro CATEGORIA KIDS
Felipe Antonio Rozas Lara CATEGORIA 10K
Emilio Alonso Rozas Martinez CATEGORIA KIDS
Maximiliano Benjamin Rozas Martinez CATEGORIA KIDS
Marco Ruiz CATEGORIA 10K
Eduardo Ruiz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Barbara Ruiz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Belen Ruiz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Aaron Ruiz CATEGORIA 10K
Nicole Estefanía Ruiz Chavez CATEGORIA 10K
Fernando Ruiz Paredes CATEGORIA KIDS
Verónica Sáez Antiñir CATEGORIA 5K FAMILIAR
Pamela Sáez Antiñir CATEGORIA 5K FAMILIAR
Paulina Soledad Salazar Del Río CATEGORIA 10K
Carlos Alfonso Saldivia Lopez CATEGORIA 10K
Joaquín Salidas Zuñiga CATEGORIA 5K FAMILIAR
Francisca Andrea Samur Asenjo CATEGORIA 5K FAMILIAR
Andres Sanchez CATEGORIA 10K
Juan Esteban Sanchez Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Florencia Sanchez Perez CATEGORIA KIDS
Marisol Elizabeth Sanchez Soto CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jose Santana Santana Santana CATEGORIA 10K
Jose Santibáñez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Natalia Alejandra Saravia Castro CATEGORIA 5K FAMILIAR
Gloria Isabel Schopf Klenner CATEGORIA 10K
Gisela Schroder CATEGORIA 10K
Carlos Ricardo Schwarzenberg Gonzalez CATEGORIA 10K
Bernardino Guillermo Silva Paredes CATEGORIA 10K
Andrea Solis CATEGORIA 10K
Viviana Soto CATEGORIA 5K FAMILIAR
Valentina Soto Astorga CATEGORIA 5K FAMILIAR
Bernardo Soto García CATEGORIA 10K
Jorge Sovier CATEGORIA 10K
Paula Elizabett Toledo Toledo CATEGORIA 10K
Esteban Torres CATEGORIA 5K FAMILIAR
Emilia Torres CATEGORIA KIDS
Mauricio Torres CATEGORIA 10K
Esteban Torres Cea CATEGORIA 5K FAMILIAR
Fredy Uribe CATEGORIA 10K
Pedro Tomas Uribe Carrillo CATEGORIA KIDS
Pedro Tomas Uribe Carrillo CATEGORIA 5K FAMILIAR
Carolina Urrutia CATEGORIA 5K FAMILIAR
Yeanette Vallejos Cano CATEGORIA 5K FAMILIAR
Rocio Samai Vallejos Vallejos CATEGORIA 5K FAMILIAR
Jaime Daniel Vargas Silva CATEGORIA 10K
Jaime Daniel Vargas Silva CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ramiro Andres Vasquez Padilla CATEGORIA KIDS
Nayadett Velasquez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Diego Velasquez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Renato Ignacio Venegas CATEGORIA KIDS
Alonso Cristobal Venegas CATEGORIA KIDS
Romina Andrea Venegas Martinez CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ariela Vera CATEGORIA 10K
Martin Ignacio Vera Mujica CATEGORIA KIDS
Pablo Verdugo Fajardo CATEGORIA 10K
Sadoc Alejandro Vergara Sobarzo CATEGORIA 10K
Martina Vidal CATEGORIA 10K
Martina Vidal Guzman CATEGORIA 5K FAMILIAR
Bruno Arturo Villalobos Muñoz CATEGORIA 5K FAMILIAR
Karina Villarroel CATEGORIA 5K FAMILIAR
Cristobal Matias Villarroel Alvarado CATEGORIA 10K
Cristobal Matias Villarroel Alvarado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ignacio Waldemar Villarroel Alvarado CATEGORIA 5K FAMILIAR
Ignacio Waldemar Villarroel Alvarado CATEGORIA 10K
Ana Karen Villegas CATEGORIA 10K
Isidora Villegas Delgado CATEGORIA KIDS
Carlos Viveros Torres CATEGORIA 10K
Daniela Yañez CATEGORIA 10K
Jose Zuñiga Milan CATEGORIA 10K
Ruben Zuñiga Velasquez CATEGORIA 10K