Welcu

El Enduro es una modalidad del MTB, que está tomando mucha fuerza en todo el mundo, al ser una disciplina que combina la exigencia del XC, con la técnica y agilidad del Downhill

La Copa Nacional de Enduro, es un evento que se viene realizando desde el año 2015, consiste en carreras tipo Enduro MTB. Somos pioneros en realizar carreras de este tipo a nivel nacional .  Nuestra Copa cuenta con 4 válidas al año realizadas en todo el territorio Colombiano.  Gracias a los riders hemos sido premiados por tercer año consecutivo como el mejor evento nacional de Enduro, premios My Bike.

ORGANIZADORES:

B.RIDERS MOUNTAIN BIKE empresa reconocida en el sector y dedicada desde hace 5 años a fomentar el uso de la bicicleta de montaña,   mediante Travesías, eventos y escuela de ciclomontañismo.
Desde este año nos aliamos con MAX OUTDOOR empresa que ofrece experiencias en MTB y  Running a nivel mundial

 

 

  • Póliza de accidentes
  • Cronometraje con sistema de Chips
  • Puntos de hidratación
  • Premiación a los 3 primeros de cada categoría
  • Atención Prehospitalaría

Video



Flyer


Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Tickets

Activar

Tickets


Ticket Precio Fee Total Cantidad
Preventa
$90.000 COP + $5.569 COP
$90.000 COP $5.569 COP $0 COP Cerrado
Venta Final
$100.000 COP + $6.188 COP
$100.000 COP $6.188 COP $0 COP
Inscripción 4 válidas
$320.000 COP + $19.802 COP
$320.000 COP $19.802 COP $0 COP
  • Baloto
  • Diners
  • PSE
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Baloto
  • Diners
  • PSE
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.

Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Listado de inscritos

Activar

Listado de inscritos


Nombre completo Categoría
Clinton Acevedo Rígidas
Santiago Agudelo Expertos
Margarita Alonso Damas Sport
Alejandro Alvarez Sport Dobles
Gustavo Alvarez Sossa Sport Dobles
Alejandro Alvarez Uribe Rígidas
Alexander Alzate Master A
Sneyder Angarita Sport Dobles
Alejandro Angel Sport Dobles
Santiago Angel J Sport Dobles
Alejandro Arango Sport Dobles
Carolina Arenas Hoyos Damas Sport
Simon Arias Expertos
Santiago Arias Sport Dobles
Diego Felipe Avellaneda Sánchez Master A
Juan Sebastian Barrera Pineda Expertos
Javier Yamid Beltran Ramirez Sport Dobles
Mauricio Bonilla Franco Master B
Rafael Botero Sub21
Luis Felipe Buritica Rojas Master A
Johnny Cabrera Master A
Juan Pablo Calderon Sport Dobles
Edison Cano Master A
Juan Jose Cardenas Cardona Sport Dobles
Dewin Leandro Carvajal Master B
Daniel Castaño Sport Dobles
ANGELO CASTAñO CONDE Master A
Juan Sebastian Castaño Estrada Sport Dobles
Daverson Castrillon Master A
Mauricio Chacon Arias Sport Dobles
Martha Liliana Chaparro Laverde Damas Sport
Jorge Correa Master A
Cesar Correa Sport Dobles
Alexander Correa Master A
Simon Correa Sport Dobles
Nestor Danniel Correa Piedrahita Master B
Juan David Correa Uribe Sport Dobles
Jairo Cortes Master B
Daniel Cuecha Master A
Gustavo Cuesta Aristizabal Sub21
Felipe De Los Rios G Expertos
Adolfo Diaz Sport Dobles
Duver Andres Diaz Rígidas
Oscar Giovanny Díaz Rodríguez Sport Dobles
Daniela Duarte Master B
Juan Pablo Duque Arias Sport Dobles
Lorena Echeverry Lopez Damas Elite
Patricio Escobar Master A
John Escobar Sport Dobles
Jorge Andres Escobar Sanz Sport Dobles
Pablo Estrada Master A
Daniel Andres Estrada Pineda Sport Dobles
Johan Sebastian Estrada Pineda Sport Dobles
María Fernanda Fajardo Damas Elite
Oscar Feo Master B
Santiago Flórez García Sport Dobles
Carlos Manuel Florez Villegas Rígidas
Daniel Franchini Sport Dobles
Felipe Galeano Master A
James Andrés Galeano Ricardo Sport Dobles
Sebastián García Sport Dobles
Camilo Gomez Sport Dobles
Efrain Gomez Quintero Sport Dobles
Juan Esteban Gómez Sánchez Sport Dobles
Mauricio Gonzales Sport Dobles
Alan Gonzalez Master B
Pedro Enrique Guerra Silva Expertos
Diego Alejandro Gutierrez Sport Dobles
Rafael Henao Expertos
Santiago Hernandez Lopez Rígidas
Santiago Herrera Llano Sub21
Juan Herrera Ramirez Master B
Bayardo Hurtado Gómez Master B
Esteban Jaramillo Sport Dobles
Sergio Jaramillo Master A
Juan Felipe Jimenez Sub21
Alejandro Jimenez Sanchez Master A
Luis Felipe Lancheros Amador Master A
Martín Lara Correa Sport Dobles
Julian Laverde Master A
Juan Camilo Loaiza Gomez Expertos
Julio Andres Londoño Sport Dobles
Carlos Andrés Londoño Acosta Master B
Yosimar Londoño Duque Sport Dobles
Catalina Londoño Giraldo Damas Elite
Carlos Londoño Loaiza Master B
Miguel Londoño Naranjo Expertos
Yorman Alberto Londoño Trujillo Master A
Jorge Andrés López Escobar Sport Dobles
Jimena Lopez Lozano Damas Elite
Valentina Lozada Duque Damas Elite
Juan Fernando Lozano Sport Dobles
Javier Augusto Mafla Gutierrez Expertos
Juan Diego Marin Garcia Sport Dobles
Cristhian Camilo Marquez Rojas Sport Dobles
Felipe Martinez Elite
Santiago Martinez Alzate Sport Dobles
Andres Massott Sport Dobles
Alejandro Matiz Reines Sub21
Edwin Mejia Cardona Sport Dobles
Andres Felipe Mejia Sanchez Sport Dobles
Sebastían Mejia Tobon Sport Dobles
Julian David Meza Gonzalez Master A
Gino Molina Sport Dobles
Juan Pablo Montes Garcia Master A
Juan Pablo Montes Mideros Sport Dobles
Jhon Montoya Sport Dobles
Andres Javier Montoya Romero Sport Dobles
Sebastian Muñoz Expertos
Yery Muñoz Rígidas
Danna Nuñez Damas Elite
Felipe Nuñez Arias Sport Dobles
Juan O Master A
Nelson Oliveros Master B
Diego Ortega Master B
Daniel Ortiz Sport Dobles
Deiner Ortiz Rígidas
Jose Miguel Ortiz Sport Dobles
Alex Fernando Osorio Piedrahita Sport Dobles
Julian Ospina Elite
Hector Parra Master B
Santiago Parra Palacio Master A
Cristina Patiño Damas Elite
Juan Camilo Peláez Calle Master A
Andres Felipe Penagos Sport Dobles
Jose Pineda Master B
Daniela Pinzón Salgado Damas Elite
Andrés Posada Fernández Sport Dobles
Fabio Puentes Master A
Juan Esteban Quiceno Peña Sport Dobles
Walter Quintero Sport Dobles
Juan Daniel Quintero Velasquez Rígidas
Juan Manuel Ramirez Master A
Guillermo Robledo Jaramillo Master B
Glicerio Antonio Rojas Gutiérrez Master A
Felipe Rueda Sport Dobles
Lorena Salazar Cárdenas Damas Sport
Alejandra Salgado Jiménez Damas Elite
Carlos Sánchez Master B
Juan Santana Master B
Juan Pablo Sepulveda Escobar Master A
Erika Sierra Damas Elite
Hernan Suarez Sport Dobles
Jorge Hernán Tabares Master B
Juan Sebastian Toro Sport Dobles
Mauricio Trujillo Sport Dobles
Alberto Uribe Robledo Master B
Carlos Andres Vaca Rodriguez Master A
Carlos Alberto Valencia Master B
Luis Fernando Valencia Pinzon Master A
Andres Felipe Valencia Valencia Sport Dobles
Agustin Vasquez Londoño Sub21
David Vasquez Muñoz Master A
Andres Felipe Vega Sanchez Sport Dobles
David Velasco Master A
Luis Felipe Velásquez Sport Dobles
Santiago Velez Saffon Master A
Andres Verdugo Sport Dobles
Diana Marcela Villegas Damas Sport
Carlos Vinasco Sport Dobles
Cristian Ricardo Yepes Arroyave Elite
Juan Sebastian Zamora Arroyave Master A
Wilber Zuluaga Sport Dobles