Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de ChileFINISHER, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento

TriSanJuan KIDS 2018.

Competencia orientada a fomentar el deporte de los niños en el ámbito del triatlón en la zona. Es una actividad de carácter recreativo, NO competitivo. Siendo el único recorrido las siguientes distancias: Natación 30 mts, Bicicleta 2km, Trote 1km.

Categorías

Niños de 8 a 11 años.

Niños de 12 a 14 años.

 

El niño que no domine la natación, podrá optar a la utilización de algún elemento de flotabilidad que lo ayude a cruzar los 30 metros de natación. En este circuito NO podrá ser acompañado por sus padres.

En el circuito de las bicicletas, el menor NO podrá ser acompañado de un adulto.USO DE CASCO OBLIGATORIO.

En el circuito del trote, el menor NO puede ser acompañado de un adulto.

Natación, bicicleta y trote. Serán recorridos en el sector de Bahía Mansa.

 

 

 

  • Polera
  • Medalla Finisher
  • Seguridad en ruta
  • Hidratación
Organizador

carola@chilefinisher,.cl info@chilefinisher.cl

Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Tickets

Activar

Tickets


Ticket Precio Cantidad
Inscripción (CUPOS AGOTADOS)
Gratis Agotado
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.


Programación // Timetables


24/02/2018

Lugar: Playa Bahía Mansa

14:00 a 14:30 hrs.
Fisiomeds, Rehabilitación Deportiva.

14:45 a 15:15 hrs.
Michel Uteau, Entrenador Team Triatlon Full Runners.

15:30 a 16:00 hrs.
Cecilia Valdes, Triatleta Taymory.

Lugar: Playa Bahía Mansa

Lugar: Playa Bahía Mansa

Lugar: Playa Bahía Mansa


Video


Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Listado de inscritos

Activar

Competidores // Athletes


Nombre completo Categoría Ciudad // City
Isidora Antonia Villegas Delgado Categoría 8 a11 años Damas osorno
Patricia Yasmin Acum Yefi Categoría 12 a 14 años Damas Bahía Mansa
Santino Acuña Seery Categoría 8 a 11 años Varones BARILOCHE
Benjamin Adriazola Categoría 12 a 14 años Varones Temuco
Salvador Aguila Categoría 8 a 11 años Varones San Pablo
Martin Alvarez Categoría 12 a 14 años Varones puerto varas
Nathalia Francisca Alvarez Categoría 12 a 14 años Damas Bahía Mansa
Diego Antonio álvarez Arévalo Categoría 12 a 14 años Varones Osorrno
Daniela Carolina Alvarez Llancon Categoría 12 a 14 años Damas Bahía Mansa
Martina Josefa Andrade Martinez Categoría 8 a11 años Damas OSORNO
Antonia Arab Categoría 8 a11 años Damas Santiago
Francisca Armijo Categoría 12 a 14 años Damas Osorno
Augusto Arriaza Categoría 8 a 11 años Varones Puerto Montt
Florencia Arriaza Categoría 12 a 14 años Damas Puerto Montt
Simon Vicente Bastida Palma Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Benjamín Beltrán Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Agustin Octavio Broussain Pinuer Categoría 12 a 14 años Varones la union
Agustina Calderon Categoría 8 a11 años Damas Osorno
Quidel Caniullan Hermosilla Categoría 8 a 11 años Varones PUCON
Vicente Caraves Categoría 12 a 14 años Varones puerto varas
Vicente Javier Carcamo Geisser Categoría 12 a 14 años Varones Osorno
Felipe Mauricio Carcamo Hermosilla Categoría 8 a 11 años Varones osorno
Martín Ignacio Cares Andrade Categoría 8 a 11 años Varones OSORNO
Benjamín Carrascosa Categoría 8 a 11 años Varones Pucón
Agustina Ignacia Castillo Palma Categoría 8 a11 años Damas Osorno
Camilo Jesús Juan Chávez Caro Categoría 8 a 11 años Varones Temuco
Antonia Ignacia Chavez Zumelzu Categoría 8 a11 años Damas OSORNO
Agustin De Toro Categoría 8 a 11 años Varones Puerto Varas
Luis Abraham Fernández Millagual Categoría 12 a 14 años Varones Maicolpué
Nezareth Fernandez Millagual Categoría 8 a 11 años Varones Maicolpué
Tomas Eduardo Gaalindo Cardenas Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Carlos Gaete Categoría 8 a 11 años Varones Puerto varas
Pablo Gallardo Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Felipe Andres Gallardo Vasquez Categoría 12 a 14 años Varones Puerto Montt
Vicente Alejandro Garay Barria Categoría 12 a 14 años Varones OSORNO
Benjamín Ignacio García Peña Categoría 8 a 11 años Varones Puerto Montt
Tomislav Emil Glasinovic Bujes Categoría 12 a 14 años Varones La Serena
Nikola Alexander Glasinovic Bujes Categoría 12 a 14 años Varones La Serena
Benjamín Gonzalez Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Franco Eduardo Gonzalez Chacon Categoría 12 a 14 años Varones osorno
Benjamín Patricio Guzmán Estroz Categoría 8 a 11 años Varones Bahía Mansa
Vicente Hechenleitner Categoría 12 a 14 años Varones Puerto varas
Juan Pablo Hechenleitner Categoría 8 a 11 años Varones Puerto varas
Maximo Hodges Categoría 12 a 14 años Varones PUCON
Marco Enrique Huenchuan Asenjo Categoría 12 a 14 años Varones Osorno
Luis Huenupan Muñoz Categoría 12 a 14 años Varones Bahía Mansa
Anllelina Huenupan Muñoz Categoría 12 a 14 años Damas Bahía Mansa
Florencia López Chacoff Categoría 8 a11 años Damas Pucón
Belén Lorca Categoría 8 a11 años Damas Osorno
Ana María Mackenna Categoría 8 a11 años Damas Puerto Varas
Carlos Mackenna Categoría 8 a 11 años Varones Puerto Varas
Sebastián Ignacio Manzano Ramírez Categoría 12 a 14 años Varones Puerto Montt
Joaquin Angel Martinez Garrido Categoría 8 a 11 años Varones OSORNO
Jose Miguel Matamala Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Jorge Ignacio Matamala Categoría 12 a 14 años Varones Osorno
Carlos Felipe Morales álvarez Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Martina Muñoz Categoría 12 a 14 años Damas Osorno
Javiera Constanza Nuñez Barria Categoría 8 a11 años Damas osorno
Isaac Anrafel Ortega Hidalgo Categoría 8 a 11 años Varones San Juan de la Costa
Catalina Pavez Categoría 8 a11 años Damas Puerto montt
Diego Angelo Benjamin Peña Palma Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Isidora Puschel Categoría 8 a11 años Damas st kilda
Bastian Matias Quilaqueo Categoría 12 a 14 años Varones Osorno
Gobzalo Quintanilla Categoría 8 a 11 años Varones Puerto Montt
Rodrigo Sebastián Rivera Martínez Categoría 12 a 14 años Varones Osorno
Amanda Roa Soto Categoría 8 a11 años Damas Osorno
Simon Rosemblitt Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Francisco Ignacio San Martín Ampuero Categoría 12 a 14 años Varones osorno
Julieta Sanchez Fontana Categoría 8 a11 años Damas Santiago
Cristian Alejandro Sanhueza Zuñiga Categoría 12 a 14 años Varones OSORNO
Laura Gabriela Sanhueza Zuñiga Categoría 8 a11 años Damas OSORNO
Constanza Belen Sepulveda Treimun Categoría 8 a11 años Damas OSORNO
Emilia Antonia Urmaña Andrade Categoría 8 a11 años Damas OSORNO
Martin Vera Categoría 8 a 11 años Varones Osorno
Martina Vergara Categoría 8 a11 años Damas Temuco
Javiera Villegas Categoría 12 a 14 años Damas osorno
Gonzalo Villegas Categoría 8 a 11 años Varones osorno
Rodrigo Villegas Categoría 8 a 11 años Varones osorno
Agustina Trinidad Webar Uribe Categoría 8 a11 años Damas Frutillar
Javiera Alejandra Zumelzu Oyarzún Categoría 8 a11 años Damas OSORNO

Flyer



Organized by