Welcu
Este evento ya ha finalizado

Revisa los próximos eventos de ChileFINISHER, o crea tu propio evento.

Ver los próximos eventos Crear evento

Un mar que no da tregua con sus temperaturas que  promedian los 10 grados Celsius y la continua corriente del océano pacífico con su constante movimiento de las olas, el desnivel positivo de pendientes de un 20% para escalar en bicicleta y un trote que absorbe el último aliento con sus subidas y bajadas. Son los ingredientes perfectos para que los triatletas de todo el mundo hayan bautizado a @TriSanJuan como el "Triatlón más duro de Chile"

Lo difícil del circuito no deja exento de lo maravilloso e imponente del paisaje que el corredor disfruta mientras lucha por llegar a la meta.

 

 

 

  • Polera
  • Medalla Finisher
  • Seguridad en ruta
  • Chip Control
  • Hidratación
Organizador

carola@chilefinisher,.cl info@chilefinisher.cl

Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Tickets

Activar

Tickets


Ticket Precio Fee Total Cantidad
PreVenta (AGOTADO)
$80.00 USD + $5.39 USD
  • Cuándo: 25/02/2018 7:00 — 12:00

Kit de competición: chip de cronometraje, gorro de natación, polera técnica del evento, snacks. Medalla Finisher para todos los corredores que crucen la meta.

$80.00 USD $5.39 USD $0.00 USD Cerrado
Venta (AGOTADO)
$100.00 USD + $6.49 USD
  • Cuándo: 25/02/2018 7:00 — 12:00

Kit de competición: chip de cronometraje, gorro de natación, polera técnica del evento, snacks. Medalla Finisher para todos los corredores que crucen la meta. Nos Vemos en la Meta #TriSanJuan2017

$100.00 USD $6.49 USD $0.00 USD Cerrado
VentaFinal (AGOTADO)
$125.00 USD + $7.87 USD
  • Cuándo: 25/02/2018 7:00 — 12:00

Kit de competición: chip de cronometraje, gorro de natación, polera técnica del evento, snacks. Medalla Finisher para todos los corredores que crucen la meta.

$125.00 USD $7.87 USD $0.00 USD Cerrado
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
  • Visa
  • MasterCard
  • American Express
¿Cómo obtengo mis tickets?

Muy fácil: una vez completada tu inscripción en Welcu, los recibirás en tu correo electrónico y los puedes llevar en tu celular o de forma impresa al evento.


Programación // Timetables


24/02/2018

Lugar: Playa Bahía Mansa

14:00 a 14:30 hrs.
Fisiomeds, Rehabilitación Deportiva.

14:45 a 15:15 hrs.
Michel Uteau, Entrenador Team Triatlon Full Runners.

15:30 a 16:00 hrs.
Cecilia Valdes, Triatleta Taymory.

25/02/2018

Lugar: Playa Bahía Mansa

Lugar: Playa Bahía Mansa

Lugar: Playa Bahía Mansa


Video


Este módulo puedes agregarlo en tu sitio web
Listado de inscritos

Activar

Competidores // Athletes


Nombre completo Categoría Ciudad // City
Rodrigo Follert Categoría 30 a 39 años Varones OSORNO
Juan Ignacio Acuña Seery Categoría 40 a 49 años Varones Bariloche
Carla Agostini Rua Categoría 30 a 39 años Damas Bariloche
Jose Eduardo Aguilar Vargas Categoría 30 a 39 años Varones osorno
Francisco Guillermo Ahumada Cortes Categoría 30 a 39 años Varones ANTOFAGASTA
Samuel Eliseo Aillapán Arteaga Categoría 18 a 29 años Varones Puerto montt
Anuar Alée Categoría 30 a 39 años Varones San Pedro de la Paz
Carlos Alfonso Categoría 50 y más años Varones bariloche
Paola Almendra Categoría 18 a 29 años Damas Temuco
Alejandra Catalina álvarez Minder Categoría 50 y más años Damas Osorno
Luis Eduardo Alvarez Sandoval Categoría 40 a 49 años Varones Valdivia
Carlos álvarez-Santullano Busch Categoría 50 y más años Varones Osorno
Cristian Andreoli Henriquez Categoría 30 a 39 años Varones santiago
Leandro Apablaza Categoría 40 a 49 años Varones osorno
Elias Arab Categoría 40 a 49 años Varones Santiago
Antonio Arriaza Durán Categoría 40 a 49 años Varones Puerto Montt
Sergio Avila Categoría 50 y más años Varones Osorno
Boris Baeza Categoría 30 a 39 años Varones Puerto Varas
Angelo Barria Categoría 18 a 29 años Varones Osorno
Michelle Alejandra Batarse Saieh Categoría 18 a 29 años Damas Santiago
Francisco Becker Categoría 40 a 49 años Varones Puerto montt
Daniel Boric Categoría 30 a 39 años Varones Santiago
Francesca Braghetto Categoría 40 a 49 años Damas Santiago
Cesar Bravo Millar Categoría 30 a 39 años Varones Temuco.
Juan Felipe Burgos Categoría 18 a 29 años Varones Concepcion
Adi Bzezinski Categoría 30 a 39 años Damas Melbourne
Felipe Ignacio Cáceres Díaz Categoría 18 a 29 años Varones Osorno
Claudio Cáraves Categoría 40 a 49 años Varones puerto varas
Victor Carcamo Barrera Categoría 30 a 39 años Varones Villarrica
Julián Cárdenas Cornejo Categoría 30 a 39 años Varones Coyhaique
Sebastian Carrasco Reyes Categoría 30 a 39 años Varones Rio bueno
Guillermo Enrique Catalán Traillanca Categoría 18 a 29 años Varones ENTRE LAGOS
Alex Guillermo Cerda Aedo Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Cristina Macarena Collinao Illanes Categoría 18 a 29 años Damas Osorno
María De Los Angeles Córdova Walker Categoría 18 a 29 años Damas Santiago
Ignacio Andrés Cortes Valencia Categoría 18 a 29 años Varones Pucon
Gonzalo De La Cuadra Categoría 30 a 39 años Varones Valdivia
David Alejandro Delgado Salazar Categoría 30 a 39 años Varones Osorno
Miguel Angel Duque Navarro Categoría 30 a 39 años Varones Puerto montt
Martin Erdocia Categoría 30 a 39 años Varones bariloche
Felipe Esparza Tapia Categoría 30 a 39 años Varones Peñaflor
Victor Fantuzzi Categoría 30 a 39 años Varones PUERTO VARAS
Gabriel Fedczuk Categoría 40 a 49 años Varones Bariloche
Camila Ferrada Categoría 18 a 29 años Damas Temuco
Daniela Ferrada Fuentes Categoría 30 a 39 años Damas Temuco
Jaime Gallardo Categoría 30 a 39 años Varones OSORNO
Daniel Garin Categoría 18 a 29 años Varones Santiago
Victor Gonzalez Categoría 30 a 39 años Varones Osorno
Nicolas Fernando Guaiquin Alvarado Categoría 18 a 29 años Varones Calbuco
Edwin Hernandez Categoría 40 a 49 años Varones pucon
Marcos Hernandez Barrasa Categoría 40 a 49 años Varones Chile
Roberto Hueche Categoría 30 a 39 años Varones pucon
Maria Paz Ibar Saravia Categoría 18 a 29 años Damas Temuco
Manuel Jarpa Categoría 40 a 49 años Varones puerto varas
Gabriel Ramón López álvarez Categoría 30 a 39 años Varones Osorno
Victoria Mansilla Atalah Categoría 18 a 29 años Damas Pucon
María Paz Marquez Categoría 18 a 29 años Damas osorno
Mauricio Martinez Categoría 40 a 49 años Varones osorno
Jorge Ivan Martinez Miranda Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Boris Martinez Painepan Categoría 18 a 29 años Varones Pucon
Manuel Mella Categoría 30 a 39 años Varones Concepcion
Fernando Marcelo Mena Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Atilio Menichetti Categoría 30 a 39 años Varones PUERTO VARAS
Ivan Nicolas Millar Manriquez Categoría 18 a 29 años Varones Temuco
Sebastian Andres Molina Peña Categoría 18 a 29 años Varones Temuco
Iván Monje Categoría 30 a 39 años Varones Concepción
Marcela Moraga Categoría 30 a 39 años Damas Osorno
Gonzalo Morales Categoría 30 a 39 años Varones pucon
Jonathan Alberto Moreira Moraga Categoría 18 a 29 años Varones Puerto varas
Rudyard Adrian Morin Riffo Categoría 40 a 49 años Varones Puerto Varas
Carlos Muñoz Categoría 50 y más años Varones Osorno
Camilo Nesbet Categoría 30 a 39 años Varones Tolten
Jessica Viviana Ojeda Uribe Categoría 18 a 29 años Damas Osorno
Carolina Orrego Categoría 18 a 29 años Damas temuco
Alejandro Orrego Canseco Categoría 50 y más años Varones temuco
Marcelo Eduardo Ortiz Oyarzo Categoría 18 a 29 años Varones Valdivia
Matias Ossa Categoría 40 a 49 años Varones puerto varas
Paola Otarola Categoría 40 a 49 años Damas Concepción
Fabian Andres Oyarzun Zbinden Categoría 18 a 29 años Varones Valdivia
Franco Pacheco Categoría 30 a 39 años Varones Mendoza
Cristian Ricardo Palma Vargas Categoría 40 a 49 años Varones osorno
Pedro Alejandro Perez Hernandez Categoría 30 a 39 años Varones TEMUCO
Raúl Andrés Pérez Rivas Categoría 50 y más años Varones Ottawa
Anita Rain Categoría 30 a 39 años Damas pucon
Cristian Ramirez Categoría 30 a 39 años Varones puerto varas
Emilio Ramirez De Arellano Categoría 40 a 49 años Varones Satiago
Nelson Rivera Categoría 50 y más años Varones Chillan
Alejandra Rojas Categoría 18 a 29 años Damas Concepcion
Francisco Rossi Categoría 30 a 39 años Varones puerto varas
Edaurdo Rodolfo Salazar Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Cecilia Salazar Matus Categoría 40 a 49 años Damas OSORNO
Roberto Rodrigo Sandoval Gonzalez Categoría 40 a 49 años Varones Concepción
Ruben Osvaldo Sanhueza Ramírez Categoría 30 a 39 años Varones Coronel
Joaquin Santa Cruz Categoría 18 a 29 años Varones PUCON
Daniel Santa Cruz Categoría 18 a 29 años Varones pucon
Tomas Ignacio Santa Cruz Acevedo Categoría 18 a 29 años Varones Pucon
Gloria Schopf Klenner Categoría 50 y más años Damas osorno
Max Scott Categoría 30 a 39 años Varones Auckland
Elsa Del Rosario Sierra Oyarce Categoría 40 a 49 años Damas COQUIMBO
Javier Eduardo Sobarzo Alfaro Categoría 18 a 29 años Varones Parral
Marcelo Soto Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
José Alberto Soto Cárdenas Categoría 30 a 39 años Varones Osorno
Jorge Sovier Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Fredy Sunckel Chaura Categoría 18 a 29 años Varones puerto montt
Christopher Thraves Caro Categoría 30 a 39 años Varones Concepcion
Michel Uteau Categoría 40 a 49 años Varones SAntiago
Cecilia Valdés Categoría 30 a 39 años Damas santiago
Pablo Varas Categoría 30 a 39 años Varones Osorno
Daniel Vargas Categoría 18 a 29 años Varones Osorno
Alberto Vargas Hofer Categoría 50 y más años Varones Osorno
Anibal Vejar Categoría 18 a 29 años Varones Concepción
Pedro Enrique Velasquez Pozo Categoría 50 y más años Varones Valdivia
Jorge Gustavo Venegas Labbe Categoría 40 a 49 años Varones Santiago
Sebastian Villarroel Categoría 30 a 39 años Varones santiago
Juan Pablo Villegas Categoría 40 a 49 años Varones OSORNO
Rodrigo Villegas Categoría 40 a 49 años Varones Osorno
Pablo Villegas Delgado Categoría 18 a 29 años Varones OSORNO

Flyer



Organized by